Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. 72,27 g. Exposición internacional de Barcelona. El arte en españa. Palacio real. Grabador E. Avisó. Plata dorada de 916 milésimas con adornos en el filo. 55 mm. EBC. Est...125,00.
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. Ag. 73,67 g. Exposición Internacional de Barceloa 1929. Grabador: E. Ausió. A.P. en reverso (A. Perea). Plata dorada de 916 milésimas con inscripción en el canto. 50 mm. EBC-. Est...80,00.
Estado Español (1936-1975). Condecoración. 1939. (Guerra-904). Au. 19,15 g. 1 DE MAYO 1939. Ex-combatientes Cenca. Con el escudo de Cuenca el la cita. 33 mm. Rara. EBC. Est...200,00.
Argentina. Medalla. 1892. Anv.: Cristobal Colón. Rev.: La república Argentina al descubridor de América - Conmemorando su IV Centenario. 12 Octubre 1892.. Ae. 79,60 g. 55 mm. Fundida. BC+. Est...50,00.