E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2821 Numistats ref: 264767

World Coins / Monedas Extranjeras Categoria
Rusia. Ivan IV. 1 kopeck. (1535 -1547). Pskov. Ag. 0,67 g. MBC. Est...15,00. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2822 Numistats ref: 264766

Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1901. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-152). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...45,00. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2823 Numistats ref: 264765

Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1903. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-155). Ag. 1,76 g. EBC+. Est...20,00. Descripción
EBC+ Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2824 Numistats ref: 264764

Rusia. Nicholas II. 1908. 15 Kopecks. San Petesburgo. (Km-Y21a.1). (Bitkin-134). Ag. 2,79 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2825 Numistats ref: 264763

Rusia. Alexander I. 20 kopecks. 1820. San Petesburgo. (Km-C128). (Bitkin-201). Ag. 4,03 g. EBC-. Est...90,00. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2826 Numistats ref: 264762

Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. Bonita pátina de monetario. EBC. Est...100,00. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2827 Numistats ref: 264761

Rusia. 50 kopecks. 1925. San Petesburgo. (Km-Y89.2). Ag. 10,02 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...18,00. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2828 Numistats ref: 264760

Sudáfrica. 1 penny. 1898. (Km-2). Ae. 9,37 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00. Descripción
MBC+ Conservación
8 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2829 Numistats ref: 264759

Sudáfrica. George VI. 5 schillings. 1948. (Km-40.01). Ag. 28,25 g. Ligeramente limpiada. SC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2830 Numistats ref: 264758

Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2831 Numistats ref: 264757

Turquía. Abdul Mejid. 20 kurush. 1255/8 H (1846). (Km-675). Ag. 23,16 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2832 Numistats ref: 264756

Turquía. 20 kurush. 1327/9 H (1917). (Km-780). Ag. 24,29 g. MBC. Est...30,00. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2833 Numistats ref: 264755

Uruguay. 20 centésimos. 1877. París. A. (Km-15). Ag. 4,91 g. MBC+. Est...18,00. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2834 Numistats ref: 264754

Yemen. Ahmad ibn Yahya. 1/80 riyal. 1386/76 H. (Km-Y11.1). Ae. 3,30 g. Rara. EBC. Est...75,00. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2835 Numistats ref: 264753

Medals / Medallas Categoria
Isabel II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2836 Numistats ref: 264752

Medals / Medallas Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. 72,27 g. Exposición internacional de Barcelona. El arte en españa. Palacio real. Grabador E. Avisó. Plata dorada de 916 milésimas con adornos en el filo. 55 mm. EBC. Est...125,00. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
125 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2837 Numistats ref: 264751

Medals / Medallas Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. Ag. 73,67 g. Exposición Internacional de Barceloa 1929. Grabador: E. Ausió. A.P. en reverso (A. Perea). Plata dorada de 916 milésimas con inscripción en el canto. 50 mm. EBC-. Est...80,00. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
80 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2838 Numistats ref: 264750

Medals / Medallas Categoria
Estado Español (1936-1975). Condecoración. 1939. (Guerra-904). Au. 19,15 g. 1 DE MAYO 1939. Ex-combatientes Cenca. Con el escudo de Cuenca el la cita. 33 mm. Rara. EBC. Est...200,00. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2839 Numistats ref: 264749

Medals / Medallas Categoria
Alemania. Medalla. 1982. Lutzen. Gustav Adolf Gedenkstatte. Porcelana. 62mm. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2840 Numistats ref: 264748

Medals / Medallas Categoria
Argentina. Medalla. 1892. Anv.: Cristobal Colón. Rev.: La república Argentina al descubridor de América - Conmemorando su IV Centenario. 12 Octubre 1892.. Ae. 79,60 g. 55 mm. Fundida. BC+. Est...50,00. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado