E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2781 Numistats ref: 264606

World Coins / Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire. 1932 (anno X). Roma. R. (Km-71). (Pagani-659). (Mont-39). Au. 4,39 g. EBC. Est...300,00. Descripción
EBC Conservación
180 EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2782 Numistats ref: 264605

Japón. Hirohito. 100 yen. 1964. (Km-80). Ag. 20,00 g. Tokyo 1964. SC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2783 Numistats ref: 264604

Líbano. 50 piastras. 1952. Utrecht. (Km-17). Ag. 5,00 g. EBC-. Est...15,00. Descripción
ebc- Conservación
5 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2784 Numistats ref: 264603

Liberia. 1 dollar. 1961. (Km-18). Ag. 20,68 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00. Descripción
ebc- Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2785 Numistats ref: 264602

Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-54). Ag. 22,50 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00. Descripción
EBC+ Conservación
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2786 Numistats ref: 264601

Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,47 g. EBC-. Est...25,00. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2787 Numistats ref: 264600

Marruecos. Medalla. 1375 H (1956). (Km-X5). Au. 4,92 g. Marcas de engarce. Contramarca ¿cabeza de caballo?. MBC+. Est...200,00. Descripción
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2788 Numistats ref: 264599

México. 1/4 real. 1836. México. (Km-358). Ae. 6,83 g. MBC. Est...35,00. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2789 Numistats ref: 264598

México. 8 reales. 1849. Guanajuato. PF. (Km-377.8). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2790 Numistats ref: 264597

México. 8 reales. 1875. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,03 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...75,00. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2791 Numistats ref: 264596

México. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 27,08 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...80,00. Descripción
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
80 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2792 Numistats ref: 264595

México. 50 centavos. 1875/4. Hermosillo. R. (Km-407.5). Ag. 13,28 g. Clara sobrefecha. Escasa. MBC+/MBC. Est...60,00. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2793 Numistats ref: 264594

Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (Km-350). 1,40 g. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2794 Numistats ref: 264593

Nueva Zelanda. Victoria. 1 dollar. 1987. (Km-65a). Ag. 27,89 g. NATIONAL PARKS CENTENNIAL. PROOF. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2795 Numistats ref: 264592

Países Bajos. Jetón. 1607. Zeeland. (Dugn-3620). Ae. 5,58 g. Conferencia de Paz de La Haya por la paz entre España y las Provincias Unidas. MBC. Est...40,00. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
39 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2796 Numistats ref: 264591

Holanda. Gerderland. 2 stuivers. 1785. D. (Km-80a). Ag. 1,56 g. MBC. Est...20,00. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2797 Numistats ref: 264590

Holanda. Utrecht. 2 stuivers. 1789. (Km-112). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2798 Numistats ref: 264589

Holanda. Willem II. 2 1/2 gulden. 1845. (Km-69.2). Ag. 24,86 g. Escasa. MBC. Est...45,00. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2799 Numistats ref: 264588

Holanda. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1930. (Klein-165). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2800 Numistats ref: 264587

Holanda. 10 gulden. 1970. (Km-195). Ag. 24,98 g. 25 años de la Liberación. Brillo original. SC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
19 EUR Realizado