Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee
Fecha: 2020-12-14
# Objetos: 985
Total salida: 33088
Buscar
Todos los objetos (985)
Greek Coins / Grecia Antigua (35)
Roman Republican / Republica Romana (14)
Pilias Collection / Coleccion Pilias (104)
Roman Imperial / Imperio Romano (44)
Roman Imperatorial (1)
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (65)
Byzantine Empire / Imperio Bizantino (4)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (13)
Ponderales (2)
Medieval Coins / Epoca Medieval (74)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (51)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (5)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (1)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (5)
Charles III, The Pretender / Carlos III, Pretendiente (1701-1714) (2)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (40)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (11)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (3)
Cahrles I / Carlos I (1516-1556) (3)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (5)
Ferdinand II / Fernando II (1479-1516) (3)
Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931) (32)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (17)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (26)
World Coins / Monedas Extranjeras (206)
Spanish State / Estado Espanol (1936-1975) (7)
Spanish Civil War / Guerra Civil (1936-1939) (7)
II Republic / II Republica (1931-1939) (3)
Large Lots / Lotes y Colecciones (108)
Banknotes / Billetes (31)
Medals / Medallas (12)
Ancient Hispania / Hispania Antigua (51)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2781
Numistats ref: 264606
World Coins / Monedas Extranjeras
Categoria
Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire. 1932 (anno X). Roma. R. (Km-71). (Pagani-659). (Mont-39). Au. 4,39 g. EBC. Est...300,00.
EBC
Conservación
180 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2782
Numistats ref: 264605
Categoria
Japón. Hirohito. 100 yen. 1964. (Km-80). Ag. 20,00 g. Tokyo 1964. SC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2783
Numistats ref: 264604
Categoria
Líbano. 50 piastras. 1952. Utrecht. (Km-17). Ag. 5,00 g. EBC-. Est...15,00.
ebc-
Conservación
5 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2784
Numistats ref: 264603
Categoria
Liberia. 1 dollar. 1961. (Km-18). Ag. 20,68 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
ebc-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2785
Numistats ref: 264602
Categoria
Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-54). Ag. 22,50 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
EBC+
Conservación
10 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2786
Numistats ref: 264601
Categoria
Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,47 g. EBC-. Est...25,00.
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2787
Numistats ref: 264600
Categoria
Marruecos. Medalla. 1375 H (1956). (Km-X5). Au. 4,92 g. Marcas de engarce. Contramarca ¿cabeza de caballo?. MBC+. Est...200,00.
MBC+
Conservación
120 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
270 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2788
Numistats ref: 264599
Categoria
México. 1/4 real. 1836. México. (Km-358). Ae. 6,83 g. MBC. Est...35,00.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2789
Numistats ref: 264598
Categoria
México. 8 reales. 1849. Guanajuato. PF. (Km-377.8). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...40,00.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2790
Numistats ref: 264597
Categoria
México. 8 reales. 1875. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,03 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...75,00.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2791
Numistats ref: 264596
Categoria
México. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 27,08 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...80,00.
EBC+
Conservación
45 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2792
Numistats ref: 264595
Categoria
México. 50 centavos. 1875/4. Hermosillo. R. (Km-407.5). Ag. 13,28 g. Clara sobrefecha. Escasa. MBC+/MBC. Est...60,00.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2793
Numistats ref: 264594
Categoria
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (Km-350). 1,40 g. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
0 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2794
Numistats ref: 264593
Categoria
Nueva Zelanda. Victoria. 1 dollar. 1987. (Km-65a). Ag. 27,89 g. NATIONAL PARKS CENTENNIAL. PROOF. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2795
Numistats ref: 264592
Categoria
Países Bajos. Jetón. 1607. Zeeland. (Dugn-3620). Ae. 5,58 g. Conferencia de Paz de La Haya por la paz entre España y las Provincias Unidas. MBC. Est...40,00.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
39 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2796
Numistats ref: 264591
Categoria
Holanda. Gerderland. 2 stuivers. 1785. D. (Km-80a). Ag. 1,56 g. MBC. Est...20,00.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2797
Numistats ref: 264590
Categoria
Holanda. Utrecht. 2 stuivers. 1789. (Km-112). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...20,00.
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2798
Numistats ref: 264589
Categoria
Holanda. Willem II. 2 1/2 gulden. 1845. (Km-69.2). Ag. 24,86 g. Escasa. MBC. Est...45,00.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2799
Numistats ref: 264588
Categoria
Holanda. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1930. (Klein-165). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC+. Est...25,00.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2800
Numistats ref: 264587
Categoria
Holanda. 10 gulden. 1970. (Km-195). Ag. 24,98 g. 25 años de la Liberación. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
19 EUR
Realizado
37
38
39
40
41
42
43
49
50