Kastilo-Castulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-720). (C-45). Anv.: Cabeza diademada con palma delante. Rev.: Toro a izquierda con con creciente encima y delante letra ibérica KA, en exergo KASTELE. Ae. 4,60 g. Rara. BC+. Est...60,00.
Austria. Medalla. 1914-1915. Anv.: Conrad von Hötzendorf (Jefe del estado mayor). Rev.: Jefe del estado con armadura frente a dragón. Ln. 65 mm. BC+. Est...65,00.
Mysia. Pérgamo. Dióbolo. 310-282 a.C. (Sng France-1559-66). (Klein-278). Anv.: Cabeza de Herakles a derecha, con piel de león. Rev.: Palladion arcaico: Estatua de Palas Atenea en pie de frente, sosteniendo lanza y escudo, a la izquierda ΠEPΓA[M]. Ag. 1,32 g. Pátina oscura. MBC. Est...70,00.
Mysia. Parion. Dracma. Siglo V a.C. (Sng France-1351-2). Anv.: Gorgona de frente con lengua protuberante. Rev.: Patrón lineal desorganizado dentro de cuadrado incuso. Ag. 3,78 g. BC/MBC-. Est...70,00.
Lycia. Kragos. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Kithara, a los lados K-P, debajo antorcha, todo dentro de recuadro incuso. Ag. 1,48 g. MBC-/MBC. Est...70,00.
Lycia. Dióbolo. 470-435 a.C. Kuprilli. Anv.: Escudo con Pegasos volando a izquierda. Rev.: Triskele dentro de círculo incuso. Ag. 1,46 g. Escasa. BC/MBC-. Est...70,00.
Reino de Macedonia. Alejandro III Magno. Óbolo. 317-311 a.C. Babylon. (Price-3729 var). Anv.: Cabeza de Herakles a derecha, tocado con piel de león. Rev.: Arco, carcaj y garrote, debajo IEYX?. Ag. 0,54 g. Rara. MBC. Est...80,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2008-no cita). (Jarabo-Sanahuja-M340 variante). Ae. 2,02 g. Variante sin punto bajo la Y. MBC. Est...90,00.