E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2701 Numistats ref: 264686

World Coins / Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1952. Philadelphia. (Km-200). Ag. 12,59 g. Limpiada. EBC. Est...25,00. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2702 Numistats ref: 264685

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1910. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,31 g. Escasa. BC+. Est...50,00. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2703 Numistats ref: 264684

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1925. San Francisco. S. (Km-155). Ag. 12,43 g. California Diamond Jubilee. SC. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2704 Numistats ref: 264683

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1926. San Francisco. S. (Km-159). Ag. 12,51 g. Oregon Trail Memorial. SC. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2705 Numistats ref: 264682

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1935. San Francisco. S. (Km-171). Ag. 12,46 g. Exposición Internacional del Pacífico en San Diego. EBC+. Est...70,00. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2706 Numistats ref: 264681

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. San Francisco. S. (Km-174). Ag. 12,43 g. Oakland Bay Bridge. EBC+. Est...90,00. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2707 Numistats ref: 264680

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,66 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00. Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
48 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2708 Numistats ref: 264679

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 118 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. (Km-118). Ag. 26,59 g. Se autorizaron para la producción hasta 50.000 dólares Lafayette, que se vendieron a 2 dólares cada uno. Solo 36.026 monedas llegaron a manos del público; el resto se fundió. SC-. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2709 Numistats ref: 264678

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2710 Numistats ref: 264677

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,80 g. EBC. Est...30,00. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2711 Numistats ref: 264676

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1924. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,66 g. Brillo original. EBC. Est...30,00. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2712 Numistats ref: 264675

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1925. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,71 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2713 Numistats ref: 264674

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1926. San Francisco. S. (Km-150). Ag. 26,64 g. MBC. Est...25,00. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2714 Numistats ref: 264673

Estonia. 50 senti. 1936. (Km-18). Cu-Ni. 7,54 g. Pequeñas manchas. EBC+. Est...15,00. Descripción
EBC+ Conservación
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2715 Numistats ref: 264672

Filipinas. 1 peso. 1947. San Francisco. S. (Km-185). Ag. 20,00 g. Centenario de Douglas MacArthur. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2716 Numistats ref: 264671

Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1608. Burdeos. K. (Km-27.1). Ag. 9,58 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2717 Numistats ref: 264670

Francia. Louis XV. Ecu. 1769. Bayona. L. (Km-512.12). (Gad-322). Ag. 28,60 g. Golpes en el canto. BC+. Est...50,00. Descripción
BC+ Conservación
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2718 Numistats ref: 264669

Francia. 2 centimes. 1883. París. A. (Km-827.1). Ae. 1,89 g. MBC+. Est...18,00. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2719 Numistats ref: 264668

Francia. III República. 10 céntimos. 1921. (Km-843). (Gad-277). Ae. 10,21 g. MBC-. Est...12,00. Descripción
MBC- Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2720 Numistats ref: 264667

Francia. Napoleón III. 2 francos. 1854. (Km-M26). (Gad-250c). Ae. 9,92 g. Visita a la "Monnaie". Golpes. MBC-. Est...20,00. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado