E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2921
Lote de 2 monedas del Centenario, 1 peseta 1891*18-91 y 50 centimos 1892*9-2. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2965
Lote de 9 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1937, 1938, 1939, 1941 a 1946. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2430
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-331). (Jarabo-Sanahuja-D223). Ae. 5,75 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2863
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Ligerísimo doblez central. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2497
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-954). Ag. 26,88 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2103
Judea. Herodes. Prutah. 40-4 a.C. Jerusalem. Anv.: Ancla. Rev.: Doble cornucopia. Ae. 2,05 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2001
Aeolis. Kyme. AE 18. 300-250 a.C. (Sng München-458-478). (Sng Cop-69-86). (Bmc-45). Anv.: Parte delantera de caballo a derecha, encima KY y debajo EYBIOΣ . Rev.: Skyphos, a la izquierda monograma. Ae. 3,41 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2534
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-1014). Ag. 26,85 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2532
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-984). Ag. 26,64 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2194
Licinio II. Follis. 317-320 d.C. Nicomedia. (Ric-34). Anv.: D N VAL LICIN LICINIVS NOB C. Busto laureado y drapeado con coraza a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Júpiter en pie a izquierda sosteniendo Victoria sobre globo, cetro grande, en el suelo palma, a la derecha Є. En exergo SMN. En exergo SMKΔ. Ae. 3,28 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2028
Imperio Seleucida. Seleukos I Nikator. AE 17. 280 a.C. Antioquía. (Sear-6852). Anv.: Cabeza alada de Medusa a derecha. Rev.: BAΣIΛEΩΣ ΣEΛEYKOY, Toro embistiendo a la derecha, en exergo (Ξ). Ae. 3,34 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2529
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-980). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2526
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-980). Ag. 26,80 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2051
Kastilo-Castulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-712). (Acip-2131). (C-28). Ae. 7,10 g. Cospel grande. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2724
Francia. III República. 5 francs. 1871. Burdeos. K. (Km-818.2). (Gad-742). Ag. 24,73 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2520
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-975). Ag. 26,94 g. Oxidaciones en reverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2512
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-965). Ag. 26,89 g. Limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2510
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-961). Ag. 26,95 g. Plata ligeramente agria. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2476
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Cuenca. JJ. (Cal-671). Ag. 6,46 g. Hojas en anverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2717
Francia. Louis XV. Ecu. 1769. Bayona. L. (Km-512.12). (Gad-322). Ag. 28,60 g. Golpes en el canto. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2224
Constantino II. Follis. 316-327 d.C. Lugdunum. (Ric-221 var, 215 var). Anv.: CONSTANTINVS IVN NOB C. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CAESARVM NOSTRORVM. VOT X dentro de corona. En exergo PLCC. Ae. 3,08 g.  Not in Ric?. Muy rara. MBC. Est...50,00.