E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2694
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-151.1). Ag. 12,42 g. Centenario del nacimiento de Ulysses S. Grant. Tirada de 67405. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2695
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1925. Philadelphia. (Km-156). Ag. 12,42 g. 150 aniversario de Lexington-Concord. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2696
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1925. Philadelphia. (Km-157). Ag. 12,50 g. Stone Mountain Memorial. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2697
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1926. Philadelphia. (Km-160). Ag. 12,45 g. 150 aniversario de la Independencia. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2698
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1934. Philadelphia. (Km-166). Ag. 12,56 g. 300 aniversario de Maryland. Tirada de 25015. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2699
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. Philadelphia. (Km-182). Ag. 12,53 g. 300 aniversario de Lond Island. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2700
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. Philadelphia. (Km-187). Ag. 12,47 g. Centenario de Arkansas. Tirada de 25265. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2701
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1952. Philadelphia. (Km-200). Ag. 12,59 g. Limpiada. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2702
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1910. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,31 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2703
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1925. San Francisco. S. (Km-155). Ag. 12,43 g. California Diamond Jubilee. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2704
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1926. San Francisco. S. (Km-159). Ag. 12,51 g. Oregon Trail Memorial. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2705
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1935. San Francisco. S. (Km-171). Ag. 12,46 g. Exposición Internacional del Pacífico en San Diego. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2706
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. San Francisco. S. (Km-174). Ag. 12,43 g. Oakland Bay Bridge. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2707
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,66 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2708
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. (Km-118). Ag. 26,59 g. Se autorizaron para la producción hasta 50.000 dólares Lafayette, que se vendieron a 2 dólares cada uno. Solo 36.026 monedas llegaron a manos del público; el resto se fundió. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2709
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2710
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,80 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2711
Estados Unidos. 1 dollar. 1924. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,66 g. Brillo original. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2712
Estados Unidos. 1 dollar. 1925. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,71 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2713
Estados Unidos. 1 dollar. 1926. San Francisco. S. (Km-150). Ag. 26,64 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2714
Estonia. 50 senti. 1936. (Km-18). Cu-Ni. 7,54 g. Pequeñas manchas. EBC+. Est...15,00.