Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). Época de Augusto. (Abh-418). (Acip-3126a). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP AVGVST PATER PATRIAE. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L VALENTINO L NOVO M CAL I. Ae. 11,61 g. Escasa contramarca CA·PL dentro de cartela en rev. RC/BC. Est...40,00.
Cilicia. Elaiussa-Sebaste. AE 22. Siglo I a.C. (Sng Levante-826). Anv.: Cabeza de Zeus con diadema a derecha. Rev.: EΛAIOYΣIΩN. Nike avanzando a izquierda portando corona y palma, delante monograma. Ae. 6,96 g. MBC-. Est...45,00.
Argentina. Medalla. 1892. Anv.: Cristobal Colón. Rev.: La república Argentina al descubridor de América - Conmemorando su IV Centenario. 12 Octubre 1892.. Ae. 79,60 g. 55 mm. Fundida. BC+. Est...50,00.
Tracia. Apollonia Pontika. Dióbolo. Siglo IV a.C. (Topalov-Apollonia 56). (SNG BM Black Sea-167). (Sng Cop-459). Anv.: Cabeza de frente de Apolo. Rev.: Ancla vertical, a la izquierda A, a la derecha cangrejo de río. Ag. 1,15 g. MBC-/MBC. Est...55,00.
Califato de Córdoba. Hisham II. Dirham. 401 H (2º Reinado). Al-Andalus. (Vives-699). (Prieto-11b). Ag. 4,57 g. Citando a Al-Bakri en la IA. Escasa. MBC. Est...60,00.