E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2610
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-122). Ag. 24,14 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2611
Alfonso XIII (1886-1931). Ficha publicitaria. 2,69 g. "JARABE POBLADOR". MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2612
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,97 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2613
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 5,00 g. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2614
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 5,00 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2615
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euzkadi. (Cal-6). Cu-Ni. Serie completa de 2 valores, 1 y 2 pesetas. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2616
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9, 10). Serie completa de tres valores, 2 pesetas, 1 peseta y 50 céntimos. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2617
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1837. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-43). Ae. 3,36 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2618
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. (Cal-33, 34, 35). Serie completa de 3 valores. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2619
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Santander, Palencia y Burgos. Cu-Ni. Serie de dos piezas: 1 peseta y 50 céntimos PJR. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2620
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. Lote de 3 monedas de 2 pesetas. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2621
Ficha. 2,58 g. 5 discos (25 céntimos). Naval Cádiz. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2622
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949. Cu-Ni. Ambas con error, perforación central desplazada y perforación de menor tamaño. EBC/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2623
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal-99). Cu-Ni. 5,69 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2624
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal-100). Cu-Ni. 5,76 g. Brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2625
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*61. Madrid. (Cal-101). Cu-Ni. 5,78 g. Brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2626
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*62. Madrid. (Cal-102). Cu-Ni. 5,79 g. Mínimas marquitas. Brillo original. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2627
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-116). Cu-Ni. 8,36 g. Brillo original. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2628
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*65. Madrid. (Cal 2008-18). Cu-Ni. 13,28 g. Falsa. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2629
Alemania. Waldeck-Pyrmont. Georg Victor. 1 thaler. 1859. Berlín. A. (Km-135). (Dav-929). Ag. 18,42 g. Pátina irregular. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2630
Alemania. 1 mark. 1870. Karlsruhe. G. (Km-7). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. Pátina. EBC-. Est...35,00.