Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee
E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee
Fecha: 2020-12-14
# Objetos: 985
Total salida: 33088
Buscar
Todos los objetos (985)
Greek Coins / Grecia Antigua (35)
Roman Republican / Republica Romana (14)
Pilias Collection / Coleccion Pilias (104)
Roman Imperial / Imperio Romano (44)
Roman Imperatorial (1)
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (65)
Byzantine Empire / Imperio Bizantino (4)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (13)
Ponderales (2)
Medieval Coins / Epoca Medieval (74)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (51)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (5)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (1)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (5)
Charles III, The Pretender / Carlos III, Pretendiente (1701-1714) (2)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (40)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (11)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (3)
Cahrles I / Carlos I (1516-1556) (3)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (5)
Ferdinand II / Fernando II (1479-1516) (3)
Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931) (32)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (17)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (26)
World Coins / Monedas Extranjeras (206)
Spanish State / Estado Espanol (1936-1975) (7)
Spanish Civil War / Guerra Civil (1936-1939) (7)
II Republic / II Republica (1931-1939) (3)
Large Lots / Lotes y Colecciones (108)
Banknotes / Billetes (31)
Medals / Medallas (12)
Ancient Hispania / Hispania Antigua (51)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2561
Numistats ref: 264424
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1337
Aureo-Calicó (2008) 565
Referencias
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...60,00.
Descripción
MBC-
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
87
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2562
Numistats ref: 264423
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1337
Aureo-Calicó (2008) 565
Referencias
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,87 g. BC+. Est...40,00.
Descripción
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
87
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2563
Numistats ref: 264422
Isabel II
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 35
Aureo-Calicó (2008) 567
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal 2019-35). Ae. 1,33 g. EBC. Est...90,00.
Descripción
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
74
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2564
Numistats ref: 264421
Isabel II
Autoridad
1/2 Céntimo de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 199
Aureo-Calicó (2008) 669
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-199). Ae. 1,24 g. MBC-. Est...15,00.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
39
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2565
Numistats ref: 264420
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 246
Aureo-Calicó (2008) 625
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-625). Ae. 12,48 g. Moneda inutilizada. MBC+. Est...25,00.
Descripción
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
67
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2566
Numistats ref: 264419
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 276
Aureo-Calicó (2008) 398
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,31 g. EBC-. Est...60,00.
Descripción
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
0 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
75
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2567
Numistats ref: 264418
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 276
Aureo-Calicó (2008) 398
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,27 g. EBC-. Est...60,00.
Descripción
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
75
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2568
Numistats ref: 264417
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 276
Aureo-Calicó (2008) 398
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,34 g. Mínimas rayas en anverso. EBC-/EBC. Est...60,00.
Descripción
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
75
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2569
Numistats ref: 264416
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 299
Aureo-Calicó (2008) 415
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-299). Ag. 1,49 g. MBC-. Est...20,00.
Descripción
MBC-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
42
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2570
Numistats ref: 264415
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 300
Aureo-Calicó (2008) 416
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-300). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...20,00.
Descripción
MBC-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
60
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2571
Numistats ref: 264414
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 300
Aureo-Calicó (2008) 416
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,52 g. EBC-. Est...65,00.
Descripción
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
60
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2572
Numistats ref: 264413
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 300
Aureo-Calicó (2008) 416
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,50 g. Leves rayas en reverso. EBC-. Est...80,00.
Descripción
ebc-
Conservación
70 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
60
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2573
Numistats ref: 264412
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 308
Aureo-Calicó (2008) 421
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal 2008-421). (Cal 2019-308). Ag. 1,29 g. Tono. EBC. Est...80,00.
Descripción
EBC
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
79
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2574
Numistats ref: 264411
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 325
Aureo-Calicó (2008) 437
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,30 g. Pátina en reverso. EBC+. Est...90,00.
Descripción
EBC+
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2575
Numistats ref: 264410
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 325
Aureo-Calicó (2008) 437
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,28 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...70,00.
Descripción
EBC+
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2576
Numistats ref: 264409
Isabel II
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 454
Aureo-Calicó (2008) 296
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-454). Ag. 5,18 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Descripción
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
32 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2577
Numistats ref: 264408
Isabel II
Autoridad
40 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 501
Aureo-Calicó (2008) 338
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. 5,15 g. BC+. Est...12,00.
Descripción
BC+
Conservación
5 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
83
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2578
Numistats ref: 264407
Isabel II
Autoridad
40 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 503
Aureo-Calicó (2008) 340
Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-503). Ag. 5,11 g. BC+. Est...18,00.
Descripción
BC+
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2579
Numistats ref: 264406
Sin match
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1868. Manila. (Cal-667). Ag. 12,74 g. Limpiada. BC+. Est...25,00.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2580
Numistats ref: 264405
Sin match
Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-6). Ae. 9,85 g. MBC+. Est...75,00.
Descripción
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
26
27
28
29
30
31
32
...
49
50
›