E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2561 Numistats ref: 264424

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1337 Aureo-Calicó (2008) 565 Referencias
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...60,00. Descripción
MBC- Conservación
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado
87 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2562 Numistats ref: 264423

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,87 g. BC+. Est...40,00. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado
87 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2563 Numistats ref: 264422

Isabel II Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 35 Aureo-Calicó (2008) 567 Referencias
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal 2019-35). Ae. 1,33 g. EBC. Est...90,00. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado
74 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2564 Numistats ref: 264421

Isabel II Autoridad
1/2 Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 199 Aureo-Calicó (2008) 669 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-199). Ae. 1,24 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2565 Numistats ref: 264420

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 246 Aureo-Calicó (2008) 625 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-625). Ae. 12,48 g. Moneda inutilizada. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2566 Numistats ref: 264419

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 276 Aureo-Calicó (2008) 398 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,31 g. EBC-. Est...60,00. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
0 EUR Realizado
75 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2567 Numistats ref: 264418

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,27 g. EBC-. Est...60,00. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado
75 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2568 Numistats ref: 264417

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,34 g. Mínimas rayas en anverso. EBC-/EBC. Est...60,00. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado
75 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2569 Numistats ref: 264416

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 299 Aureo-Calicó (2008) 415 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-299). Ag. 1,49 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
26 EUR Realizado
42 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2570 Numistats ref: 264415

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 300 Aureo-Calicó (2008) 416 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-300). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
28 EUR Realizado
60 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2571 Numistats ref: 264414

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,52 g. EBC-. Est...65,00. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
65 EUR Estimado
80 EUR Realizado
60 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2572 Numistats ref: 264413

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,50 g. Leves rayas en reverso. EBC-. Est...80,00. Descripción
ebc- Conservación
70 EUR Salida
80 EUR Estimado
70 EUR Realizado
60 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2573 Numistats ref: 264412

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 308 Aureo-Calicó (2008) 421 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal 2008-421). (Cal 2019-308). Ag. 1,29 g. Tono. EBC. Est...80,00. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
75 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2574 Numistats ref: 264411

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 325 Aureo-Calicó (2008) 437 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,30 g. Pátina en reverso. EBC+. Est...90,00. Descripción
EBC+ Conservación
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado
33 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2575 Numistats ref: 264410

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,28 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...70,00. Descripción
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
33 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2576 Numistats ref: 264409

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 454 Aureo-Calicó (2008) 296 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-454). Ag. 5,18 g. BC+/MBC-. Est...35,00. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
32 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2577 Numistats ref: 264408

Isabel II Autoridad
40 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 501 Aureo-Calicó (2008) 338 Referencias
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. 5,15 g. BC+. Est...12,00. Descripción
BC+ Conservación
5 EUR Salida
12 EUR Estimado
18 EUR Realizado
83 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2578 Numistats ref: 264407

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 503 Aureo-Calicó (2008) 340 Referencias
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-503). Ag. 5,11 g. BC+. Est...18,00. Descripción
BC+ Conservación
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2579 Numistats ref: 264406

Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1868. Manila. (Cal-667). Ag. 12,74 g. Limpiada. BC+. Est...25,00. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2580 Numistats ref: 264405

Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931) Categoria
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-6). Ae. 9,85 g. MBC+. Est...75,00. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado