Aureliano. Denario. 270-275 d.C. Roma. (Ric-73). Anv.: IMP AVRELIANVS AVG. Busto laureado con coraza a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda portanfo corona y palma, debajo cautivo. En exergo Δ. Ae. 2,94 g. Conserva restos del plateado original. MBC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428). Ve. 0,79 g. Estrella y Venera a los lados de la cruz. MBC. Est...35,00.
Serie conmemorativa. Follis. 330-335 d.C. Thessalonica. (Ric-VII 188). Anv.: CONSTANTINOPOLIS. Busto de constantinopolis a izquierda, con casco laureado y penacho, collar y manto ornamental, soteniendo cetro. Rev.: Victoria en pie a izquierda, con pie sobre proa y portando cetro transversal mientras apoya su mano en escudo. En exergo SMTSE. Ae. 2,45 g. MBC+/MBC. Est...35,00.
Constantino I. Follis. 321-324 d.C. Siscia. (Ric-174 var). Anv.: CONSTANTINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT / X X dentro de corona. En exergo BSIS (Sol?). Ae. 3,18 g. EBC-. Est...35,00.
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1611. Segovia. (Jarabo-Sanahuja-página 178). Ae. 6,83 g. Falsa de época. Fecha imposible. MBC+. Est...35,00.
Crispo. Follis. 317-326 d.C. Antioquía. (Ric-64). Anv.: FL IVL CRISPVS NOB CAES. Busto laureado con coraza a izquierda. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Puerta de campamento, sin puertas y dos almenas, arriba estrella. En exergo SMANT€. Ae. 3,73 g. EBC. Est...40,00.