E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2584
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-114). Ag. 12,83 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2547
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal 2008-1697 variante). Ae. 11,68 g. Punto ladeado sobre el acueducto en lugar de cabeza de Pompeyo. Tercer busto. Rara. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2831
Turquía. Abdul Mejid. 20 kurush. 1255/8 H (1846). (Km-675). Ag. 23,16 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2318
Ilkhanato. Abu Sa'id Bahadur. 2 Dirhams. 734-736 H. Ag. 2,86 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2164
Probo. Antoniniano. 281 d.C. Roma. (Ric-223). Anv.: PROBVS P F AVG. Busto radiado con coraza a derecha. Rev.: VICTORIA GERM. Trofero de armas con dos cautivos a sus pies. En exergo R (Rayo) A. Ae. 3,82 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2652
Austria. 1 thaler. 1780. (Km-T1). Ag. 28,06 g. Reacuñación oficial. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2974
Lote de 7 piezas extranjeras de plata, 6 con agujero y otra con argolla. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2257
Abasidas. `Abd Allah Al-Mansur. Dirham. 154 H. Madinat Al-Salam. (Album-213.1). (Lavoix-666). Ag. 2,78 g. Pequeña rotura. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2321
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Barcelona. (Cru-308). (Cru C.G-2120). Ve. 0,96 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2726
Francia. 20 francs. 1929. (Km-879). (Gad-852). Ag. 19,92 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2679
Colombia. 2 reales. 1849. Bogotá. (Km-105). Ag. 4,81 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2312
Anónimo. Millares. Siglo XIII. (Medina-201 bis). Ag. 1,22 g. Imitación cristiana del Dirham Almohade a nombre de Al-Mahdi. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2748
Grecia. Otto I. 2 dracmas. 1873. París. A. (Km-39). Ag. 9,86 g. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2650
Australia. Token (1 penny). 1858. Melbourne. (Km-Tn104). Ae. 14,79 g. Hide and De Carle. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2627
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-116). Cu-Ni. 8,36 g. Brillo original. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2952
Lote de 3 monedas de Gran Bretaña, 1 Chelín 1820, 1824 y 1826. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2258
Abasidas. `Abd Allah Al-Mansur. Dirham. 158 H. Madinat Al-Salam. (Album-213.1). Ag. 2,94 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2681
Cruzadas. Janus. Dinero. 1398-1432. Carthia (Chipre). (Ccs-119). Ve. 0,59 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2335
Corona de Aragón. Pedro IV. Dinero. Aragón. (Cru-463). Ve. 1,14 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2320
Corona de Aragón. Alfonso I de Aragón (1162-1196). Dinero. Barcelona. (Cru-296 var). Anv.: + BARQVINO:. Rev.: CIVI REX. Ve. 0,74 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2446
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal 2008-1391). (Jarabo-Sanahuja-M281). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...45,00.