E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2280
Califato de Córdoba. Abd Al-Rahman III. Dirham. 339 H. Madinat al-Zahra. (Vives-419). Ag. 2,95 g. Citando a Muhammad en la IA. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2743
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1890. (Km-774). Ag. 5,59 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2592
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,85 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2565
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-625). Ae. 12,48 g. Moneda inutilizada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2369
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Bautista-547). Ve. 0,80 g. B bajo el castillo. BC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2356
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Ve. 0,69 g. Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2835
Isabel II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2473
Carlos III, Pretendiente (1701-1714). 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-32). Ag. 4,28 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2612
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,97 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2413
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal-tipo 13). Ae. 3,13 g. Resello de ancla, realizado en tiempo de Felipe II para circular como 2 maravedís en Santo Domingo. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2256
Abasidas. `Abd Allah Al-Mansur. Dirham. 153 H. Madinat Al-Salam. (Album-213.1). Ag. 2,92 g. Leves depósitos . MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2198
Constantino I. Follis. 324 d.C. Heraclea. (Ric-60). Anv.: CONSTANTINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT / X X / * dentro de corona. En exergo SMNB. Ae. 3,34 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2829
Sudáfrica. George VI. 5 schillings. 1948. (Km-40.01). Ag. 28,25 g. Ligeramente limpiada. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2310
Almohades. Dirhem. Tlemecen. (Vives-2101). Ag. 1,53 g. Anónima en nombre de Al-Mahdi. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2096
Decimia. Decimius Flavus. Denario. 150 a.C. Roma. (Ffc-673). (Craw-207/1). (Cal-538). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás: X. Rev.: Diana con látigo en biga a derecha, debajo: FLAVS., en el exergo: ROMA. Ag. 3,17 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2465
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1640. Valencia. (Cal 2008-1104). Ag. 2,24 g. Flan grande. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2288
Califato de Córdoba. Al-Hakam II. Dirham. 351 H. Madinat al-Zahra. (Vives-449). Ag. 2,82 g. Citando a `Abd / Al-Rahman en la IIA. MBC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2277
Califato de Córdoba. Abd Al-Rahman III. Dirham. 333 H. Al-Andalus. (Vives-404). Ag. 3,00 g. Citando a Muhammad en la IA. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2899
Lote de 5 Dirhams Almohades. Ag. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2313
Anónimo. Millares. Siglo XIII. (Medina-201 bis). Ag. 1,40 g. Imitación cristiana del Dirham Almohade a nombre de Al-Mahdi. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2241
Valens. Follis. 367-375 d.C. Roma. (Ric-IX 24b). Anv.: D N VALENS P F AVG. Busto con diadema de perlas, drapeado y coraza a derecha. Rev.: SECVRITAS REIPVBLICAE. Victoria avanzando a izquierda, portando corona y palma. En exergo SM (Hoja) RP. Ae. 2,09 g. MBC+. Est...40,00.