E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2212
Helena. Follis. 326-327 d.C. Cyzicus. (Ric-49). Anv.: FL HELENA AVGVSTA. Busto con diadema y drapeado a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. Securitas velada en pie a izquierda sosteniendo palma y recogiendo sus ropajes. En exergo •SMKΔ•. Ae. 2,15 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2368
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Bautista-485.1). Anv.: Roel delante del león. Rev.: L bajo el castillo y roel sobre la torre derecha del castillo. Ve. 0,76 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2817
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1782. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-633). Ae. 44,19 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2342
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-373). Ve. 0,65 g. Marca de ceca: estrella de seis puntas en el 1º cuadrante. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2657
Bélgica. Leopold II. 1 franc. 1886. (Km-28.1). Ag. 4,95 g. Leyenda en francés. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2358
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432). Ve. 0,61 g. Estrella y S a los lados de la cruz. LELE de la leyenda entre roeles. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2346
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Abm-264). (Bautista-395). Ve. 0,71 g. Venera antigua bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2803
Paraguay. 300 guaranies. 1973. (Km-29). Ag. 27,13 g. Cuarto mandato del presidente Stroessner. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2946
Estados Unidos. Lote de 3 piezas del 200 Aniversario de la Independencia americana, 1/4 dollar, 1/2 dollar, 1 dollar. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2282
Califato de Córdoba. Abd Al-Rahman III. Dirham. 342 H. Madinat al-Zahra. (Vives-424). Ag. 2,21 g. Citando a Muhammad en la IA. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2268
Emirato. Abd Al-Rahman II. Dirhem. 223 H. Al-Andalus. (Vives-168). Ag. 2,37 g. Punto encima y debajo de IIA. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2403
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Granada. (Cal 2008-no cita). (Rs-570). Anv.: G y trebol a los lados del castillo. Rev.: León a izquierda entre dos G. Ae. 3,98 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2729
Francia. 100 francs. 1992. París. (Km-1120). Ag. 22,20 g. Con caja y certificado original de "Monnaie of Paris". PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2713
Estados Unidos. 1 dollar. 1926. San Francisco. S. (Km-150). Ag. 26,64 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2712
Estados Unidos. 1 dollar. 1925. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,71 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2543
Fernando VII (1808-1833). Cinquena. 1686. Ibiza. (Cal-22). Ae. 7,78 g. A nombre de Carlos II. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2537
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1833. Pamplona. (Cal-42). Ae. 1,91 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2352
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 var). Anv.: Corona con tres puntos. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2351
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Corona con punto. Rev.: B y estrella alos lados de la cruz. Ve. 0,76 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2615
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euzkadi. (Cal-6). Cu-Ni. Serie completa de 2 valores, 1 y 2 pesetas. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2469
Felipe IV (1621-1665). 1/4 patagón. 1624. (Vanhoudt-647 BS). (Vti-759). Ag. 6,54 g. BC. Est...30,00.