E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2365
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. (Abm-328). (Bautista-459). Ve. 0,87 g. Tres puntos bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2020
Porcio Festo. Prutah. 59-62 d.C. Judea. (Gc-5627). Ae. 2,39 g. Protectorado de Nerón. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2329
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Barcelona. (Cru-340). (Cru C.G-2158). Ve. 0,93 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2818
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1783. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-633). Ae. 52,50 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2814
Rumanía. Carol I. 2 lei. 1912. (Km-43). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2813
República Dominicana. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 26,81 g. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2774
Italia. Quattrino. 1404-1555. Siena. (Mir-534). (Cni-172/182). Rev.: Ley: CIVITAS · VIRGINIS. Ae. 0,74 g. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2593
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,96 g. Limpiada. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2579
Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1868. Manila. (Cal-667). Ag. 12,74 g. Limpiada. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2709
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2035
Agripa I (dinastía de Herodes). Prutah. 37-44 d.C. Judea. (Gc-5567). Ae. 2,27 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2542
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1828. Segovia. (Cal 2008-1711). Ae. 4,82 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2868
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie M. Trío correlativo. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2859
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a).  5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie H. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2019
Pisidia. Etenna. AE 12. Siglo I a.C. (Sng France-1534). (Sng von Aulock-466). (Sng Cop-147). Anv.: Ninfa avanzando a la derecha, sosteniendo serpiente, a la izquierda oinochoe. Rev.: Cuchillo curvo, a los lados ET-EN. Ae. 1,42 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2332
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Barcelona. (Cru-344). (Cru C.G-2160). Ve. 0,98 g.  Letras A y U góticas . MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2663
Brasil. D. Pedro II. 1000 reis. 1865. (Km-465). Ag. 12,71 g. Rayas. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2642
Alemania. 5 mark. 1921. Westphalia. (Jaeger-N11). Al. 3,36 g. Rayitas en reverso. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2141
Joviano. Follis. 363-364 d.C. Sirmium. (Ric-118). (LRBC-1623). Anv.: D N IOVIANVS P F AVG. Busto con diadema de perlas y drapeado a derecha . Rev.: VOT V MVLT X, en cuatro líneas dentro de corona. En exergo ASIRM. Ae. 2,87 g. MBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2136
Constantino I. Follis. 316 d.C. Treveri. (Ric-102). Anv.: CONSTANTINVS PF AVG. Busto laureado, con coraza a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Sol en pie a izquierda con mano alzada en actitud de saludo y portando globo, a los lados T-F. En exergo BTR. Ae. 2,66 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2451
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. Ag. 4,16 g. Falsa de época sin fecha. MBC+. Est...30,00.