Pisidia. Etenna. AE 12. Siglo I a.C. (Sng France-1534). (Sng von Aulock-466). (Sng Cop-147). Anv.: Ninfa avanzando a la derecha, sosteniendo serpiente, a la izquierda oinochoe. Rev.: Cuchillo curvo, a los lados ET-EN. Ae. 1,42 g. MBC. Est...30,00.
Joviano. Follis. 363-364 d.C. Sirmium. (Ric-118). (LRBC-1623). Anv.: D N IOVIANVS P F AVG. Busto con diadema de perlas y drapeado a derecha . Rev.: VOT V MVLT X, en cuatro líneas dentro de corona. En exergo ASIRM. Ae. 2,87 g. MBC-/MBC+. Est...30,00.
Constantino I. Follis. 316 d.C. Treveri. (Ric-102). Anv.: CONSTANTINVS PF AVG. Busto laureado, con coraza a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Sol en pie a izquierda con mano alzada en actitud de saludo y portando globo, a los lados T-F. En exergo BTR. Ae. 2,66 g. MBC+. Est...30,00.