E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2460
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,92 g. Sin valor. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2459
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,89 g. Sin valor. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2344
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). (Bautista-394). Ve. 0,84 g. B bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2123
Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Roma. (Spink-8606). (Ric-65). (Seaby-62). Rev.: CONCORDIA MILIT. Concordia sentada a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ag. 3,53 g. Hoja en anverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2800
Holanda. 10 gulden. 1970. (Km-195). Ag. 24,98 g. 25 años de la Liberación. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2341
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-369). Ve. 0,76 g. Marca de ceca: tres puntos en el 1º cuadrante. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2804
Perú. 2 centavos. 1895. (Km-188.2). Ae. 8,99 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2481
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-58). Ae. 4,84 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2624
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal-100). Cu-Ni. 5,76 g. Brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2765
India Danesa. Frederik VII. 20 cents. 1862. Copenhague. (Km-67). Ag. 6,87 g. Virgin Islands de USA. Rayas. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2734
Gran Bretaña. Victoria. 1 1/2 penny. 1838. (Km-728). Ag. 0,70 g. Pátina iridiscente. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2780
Italia. 20 lire. 1943. Ag. 20,30 g. Reproducción. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2764
India Danesa. Frederik VII. 10 cents. 1878. Copenhague. (Km-70). Ag. 3,45 g. Virgin Islands de USA. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2763
India Danesa. Frederik VII. 10 cents. 1859. Copenhague. (Km-66). Ag. 3,33 g.  Virgin Islands de USA. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2578
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-503). Ag. 5,11 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2805
Perú. 1 peseta. 1880. BF. (Km-200.1). Ag. 4,89 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2307
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. Sin fecha. Sin ceca. (Vives-1775). Ag. 0,92 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2608
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-88). Ag. 10,04 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2606
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-64). Ag. 4,97 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2443
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1625. Segovia. (Cal-390). (Jarabo-Sanahuja-F274). Ae. 6,56 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2586
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-118). Ag. 12,75 g. BC+. Est...20,00.