E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2761
Gran Bretaña. George IV. 1 farthing. 1825. (Km-677). Ae. 4,61 g. Golpe en cuello. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2756
India. Dinastía Shahi. Jital. 750-900. Kabul. Ag. 3,19 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2052
Kastilo-Castulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Fab-720). (Acip-2149). (C-45). Ae. 3,35 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2692
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. Denver. D. (Km-198). Ag. 12,55 g. Booker Washington Memorial. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2649
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,33 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2631
Alemania. 1 mark. 1874. Berlín. A. (Km-7). Ag. 5,55 g. Pátina irregular. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2253
Manuel I Comnenus. Aspron Trachy. 1167-1183 d.C. Constantinopla. (Sear-1966). (Doc-13a). Anv.: Cristo vestido con túnica y colobium, sedente en trono sin respaldo y sosteniendo los evangelios, flanqueado por estrellas, encima IC-XC . Rev.: MANOVHΛ ΔECΠOT. Manuel a la izquierda, sosteniendo labarum y globo crucífero, siendo coronado por virgen con túnica y maphorium, arriba M-ΘV. Ve. 4,38 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2602
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. 1904. (Cal-46). Ag. 2,46 g. Brillo original. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2788
México. 1/4 real. 1836. México. (Km-358). Ae. 6,83 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2762
India Británica. Victoria. 1/2 rupee. 1840. (Km-456.2). Ag. 5,72 g. WW en cuello. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2871
25 pesetas. 1954. 22 de julio, Isaac Albéniz. Lote de 4 billetes con series B, D, F y E. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2457
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,94 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2675
Checoslovaquia. 20 korun. 1968. (Km-65). Ag. 19,96 g. 50 aniversario de Checoslovaquia y 20 aniversario de la República. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2775
Italia. Alvise I Mocenigo (1570-1577). Sesino. Venecia. (Venice Zub-Luciani-39). Ae. 0,99 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2621
Ficha. 2,58 g. 5 discos (25 céntimos). Naval Cádiz. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2577
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. 5,15 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2820
Rusia. Ivan IV. Denga. (1535 -1547). Moscú. Ag. 0,34 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2737
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1889. (Km-758). Ag. 1,38 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2827
Rusia. 50 kopecks. 1925. San Petesburgo. (Km-Y89.2). Ag. 10,02 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2718
Francia. 2 centimes. 1883. París. A. (Km-827.1). Ae. 1,89 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2873
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Bécquer. Sin serie. SC. Est...20,00.