Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee
Fecha: 2020-12-14
# Objetos: 985
Total salida: 33088
Buscar
Todos los objetos (985)
Greek Coins / Grecia Antigua (35)
Roman Republican / Republica Romana (14)
Pilias Collection / Coleccion Pilias (104)
Roman Imperial / Imperio Romano (44)
Roman Imperatorial (1)
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (65)
Byzantine Empire / Imperio Bizantino (4)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (13)
Ponderales (2)
Medieval Coins / Epoca Medieval (74)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (51)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (5)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (1)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (5)
Charles III, The Pretender / Carlos III, Pretendiente (1701-1714) (2)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (40)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (11)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (3)
Cahrles I / Carlos I (1516-1556) (3)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (5)
Ferdinand II / Fernando II (1479-1516) (3)
Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931) (32)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (17)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (26)
World Coins / Monedas Extranjeras (206)
Spanish State / Estado Espanol (1936-1975) (7)
Spanish Civil War / Guerra Civil (1936-1939) (7)
II Republic / II Republica (1931-1939) (3)
Large Lots / Lotes y Colecciones (108)
Banknotes / Billetes (31)
Medals / Medallas (12)
Ancient Hispania / Hispania Antigua (51)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2757
India. Travancore. Bala Rama Varma II. 1 cash. (Km-57 variante). Ae. 0,67 g. Posible prueba en brobce. Muy rara. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2758
India. Presidencia de Madrás. 1/16 rupia. 1172 H / 6. (Km-4). Ag. 0,75 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2759
India Británica. Presidencia de Madras. 20 cash. 1808. (Km-321). Ae. 8,96 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2760
India Británica. Victoria. 2 annas. 1844. Calcuta. (Km-460.2). Ag. 1,44 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2761
Gran Bretaña. George IV. 1 farthing. 1825. (Km-677). Ae. 4,61 g. Golpe en cuello. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2762
India Británica. Victoria. 1/2 rupee. 1840. (Km-456.2). Ag. 5,72 g. WW en cuello. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2763
India Danesa. Frederik VII. 10 cents. 1859. Copenhague. (Km-66). Ag. 3,33 g. Virgin Islands de USA. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2764
India Danesa. Frederik VII. 10 cents. 1878. Copenhague. (Km-70). Ag. 3,45 g. Virgin Islands de USA. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2765
India Danesa. Frederik VII. 20 cents. 1862. Copenhague. (Km-67). Ag. 6,87 g. Virgin Islands de USA. Rayas. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2766
Indochina Francesa. 1 cent. 1900. (Km-8). Ae. 7,55 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2767
Indochina Francesa. 1 cent. 1913. A. (Km-12.1). Ae. 5,08 g. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2768
Indochina Francesa. 1 cent. 1894. París. A. (Km-1). Ae. 9,93 g. Escasa. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2769
Irán. Ahmad Shah. 5000 dinares. 1343 H (1924). (Km-1058). Ag. 22,46 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2770
Irlanda. George III. 1/2 penny. 1805. (Km-147.1). Ae. 8,27 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2771
Irlanda. 1 shilling. 1939. (Km-14). Ag. 5,56 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2772
Islas Cook. Victoria. 5 dollars. 1995. (Km-234). Ag. 9,99 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2773
Italia. Ducado de Lucca. Conrado II de Franconia. Dinero. (1026-1039). (Mir-105). Ve. 0,79 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2774
Italia. Quattrino. 1404-1555. Siena. (Mir-534). (Cni-172/182). Rev.: Ley: CIVITAS · VIRGINIS. Ae. 0,74 g. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2775
Italia. Alvise I Mocenigo (1570-1577). Sesino. Venecia. (Venice Zub-Luciani-39). Ae. 0,99 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2776
Italia. Rinaldo d'Este (1706-1737). Sesino. Módena. (Mir-841a). (Zocca-137). Ae. 0,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2777
Italia. Vittorio Emanuele III. 2 centesimi. 1908. Roma. R. (Km-38). (Pagani-930). (Mont-402). Ae. 2,00 g. Atractiva. SC-/SC. Est...45,00.
34
35
36
37
38
39
40
46
47