Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee
Fecha: 2020-12-14
# Objetos: 985
Total salida: 33088
Buscar
Todos los objetos (985)
Greek Coins / Grecia Antigua (35)
Roman Republican / Republica Romana (14)
Pilias Collection / Coleccion Pilias (104)
Roman Imperial / Imperio Romano (44)
Roman Imperatorial (1)
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (65)
Byzantine Empire / Imperio Bizantino (4)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (13)
Ponderales (2)
Medieval Coins / Epoca Medieval (74)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (51)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (5)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (1)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (5)
Charles III, The Pretender / Carlos III, Pretendiente (1701-1714) (2)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (40)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (11)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (3)
Cahrles I / Carlos I (1516-1556) (3)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (5)
Ferdinand II / Fernando II (1479-1516) (3)
Centenary of the Peseta / Centenario de la Peseta (1868-1931) (32)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (17)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (26)
World Coins / Monedas Extranjeras (206)
Spanish State / Estado Espanol (1936-1975) (7)
Spanish Civil War / Guerra Civil (1936-1939) (7)
II Republic / II Republica (1931-1939) (3)
Large Lots / Lotes y Colecciones (108)
Banknotes / Billetes (31)
Medals / Medallas (12)
Ancient Hispania / Hispania Antigua (51)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2547
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal 2008-1697 variante). Ae. 11,68 g. Punto ladeado sobre el acueducto en lugar de cabeza de Pompeyo. Tercer busto. Rara. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2548
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal 2008-1697). Ae. 9,60 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2549
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1820. Madrid. GJ. (Cal-375). Ag. 1,49 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2550
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. México. HJ. (Cal-395). Ag. 1,53 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2551
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1810/09. México. TH. (Cal 2008-1162 variante). Ag. 3,13 g. Variante por sobrefecha. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2552
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. (Cal-1218). Ag. 26,67 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2553
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Lima. JP. (Cal-1251). Ag. 27,00 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2554
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816/5. México. JJ. (Cal-1330). Ag. 26,90 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2555
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. México. JJ. (Cal-1332). Ag. 26,65 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2556
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-1334). Ag. 26,85 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2557
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-1336). Ag. 26,86 g. Raya en anverso. Limpiada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2558
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-1336). Ag. 26,76 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2559
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-1336). Ag. 26,81 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2560
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,88 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2561
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2562
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,87 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2563
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal 2019-35). Ae. 1,33 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2564
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-199). Ae. 1,24 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2565
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-625). Ae. 12,48 g. Moneda inutilizada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2566
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,31 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2567
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,27 g. EBC-. Est...60,00.
24
25
26
27
28
29
30
46
47