E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2379
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,59 g. S bajo el castillo. Doble leyenda. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2380
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Ae. 1,48 g. Resello trébol (mbc+). BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2381
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ...REX:CA. Ve. 1,72 g. Con T bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2382
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ..REX:C. Rev.: ...REX:N. Ve. 2,13 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2383
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770 variante). (Abm-602 variante). Anv.: +ENCVS DEI GRACIA REX. Ve. 2,02 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2384
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,83 g. T bajo el castillo y roeles a los lados. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2385
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Sevilla. (Bautista-782 variante). Ve. 0,80 g. S bajo el castillo. Leyendas terminan en C. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2386
Reino de Castilla y León. Juan II. Blanca. Sevilla. (Bautista-812.2 variante). Ve. 1,59 g. S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2387
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Coruña. (Bautista-822). Ve. 1,04 g. Venera bajo el castillo. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2388
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Ae. 2,11 g. Resello P cuadrada (mbc). BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2389
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1666). Ae. 0,31 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2390
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1688). Ae. 0,23 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2391
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1691). Ae. 0,28 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2392
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1692). Ae. 0,44 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2393
Ponderal incierto. (Cru Pesal-145). Anv.: Letras DNE góticas en cuartel. Ln. 1,68 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2394
Ponderal de 4 reales. s. XVII / XVIII. Ae. 13,42 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2395
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-7). (Rs-98). Ae. 1,05 g. Hoja de perejil al comienzo de las leyendas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2396
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-25). (Rs-456). Ae. 1,03 g. Armiño y C gótica. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2397
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-42). (Rs-673). Ae. 0,82 g. Punto en anverso y roeles en reverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2398
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-51). (Rs-860). Ae. 1,31 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2399
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). (Rs-860). Ae. 1,13 g. MBC. Est...15,00.