E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2295
Califato de Córdoba. Al-Hakam II. Dirham. 358 H. Madinat al-Zahra. (Vives-459). Ag. 2,27 g. Citando a `Amir en la IA. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2296
Califato de Córdoba. Al-Hakam II. Dirham. 358 H. Madinat al-Zahra. (Vives-459). Ag. 1,75 g. Citando a Amir en la IA. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2297
Califato de Córdoba. Hixam II. Dirhem. 387 H. Al-Andalus. Mufariy en IA. (Vives-536). Ag. 3,42 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2298
Califato de Córdoba. Hisham II. Dirham. 394 H. Al-Andalus. (Vives-580). Ag. 2,46 g. Citando a Abd-Al-Malik en la IA y Al-Hayib/Abd-Al-Malik en la IIA. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2299
Califato de Córdoba. Muhammad II. Dirham. 399 H. Al-Andalus. (Vives-681). Ag. 3,59 g. Citando a Yahwar en la IA. Dos perforaciones, pese a ello atractiva. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2300
Califato de Córdoba. Muhammad II. Dirham. 399 H. Al-Andalus. (Vives-681). Ag. 3,35 g. Citando a Yahwar en la IA. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2301
Califato de Córdoba. Sulayman. Dirham. 400 H. Madinat al-Zahra. (Vives-696). (Prieto-19b). Ag. 2,44 g. Citando a Ibn Suhaid en la IA y Waiy Al-´ahd/Muhammad en la IIA. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2302
Califato de Córdoba. Hisham II. Dirham. 401 H (2º Reinado). Al-Andalus. (Vives-699). (Prieto-11b). Ag. 4,57 g. Citando a Al-Bakri en la IA. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2303
Almorávides. Abu Bequer. Quirate. 480-488. Segilmesa. (Vives-1443). Ag. 0,92 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2304
Almorávides. Abu Bequer. Quirate. 480-488 H. Segilmesa. (Vives-1443 variante). Ag. 0,91 g. Visible sólo roel inferior. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2305
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. Sin fecha. Sin ceca. (Vives-1701 variante). (Medina-135). Ag. 0,90 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2306
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V-1770). Ag. 0,43 g. Escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2307
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. Sin fecha. Sin ceca. (Vives-1775). Ag. 0,92 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2308
Almorávides. Abu Bequer. 1/2 quirate. 480-488 H. Sin ceca. (Vives-no cita). Ag. 0,52 g. Muy rara. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2309
Almohades. Abdelmumen ben Ali. Quirate. (Vives-2043). (Hazard-1062). Ag. 0,90 g. Moneda de transición tipo almorávide. Rara. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2310
Almohades. Dirhem. Tlemecen. (Vives-2101). Ag. 1,53 g. Anónima en nombre de Al-Mahdi. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2311
Anónimo. Dirham. Mursiya (Murcia). (Vives-2096 var). (Hazard-1115 var). Ag. 1,53 g. Ceca separada en dos partes. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2312
Anónimo. Millares. Siglo XIII. (Medina-201 bis). Ag. 1,22 g. Imitación cristiana del Dirham Almohade a nombre de Al-Mahdi. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2313
Anónimo. Millares. Siglo XIII. (Medina-201 bis). Ag. 1,40 g. Imitación cristiana del Dirham Almohade a nombre de Al-Mahdi. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2314
Rasulidas. Al-Mansur `Umar I. Dirham. AH 626-647. Sanaa. (Album-1100.4). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2315
Otras Acuñaciones Islámicas. Ahmad Tekudar. Dirham. 682 H. Tabriz. (Album-2140). Ag. 2,32 g. Mongoles. MBC. Est...50,00.