Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1079
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas.25 Abril 1931. Zorrilla. (Ínfima arruguita en el margen superior). Ed-362. SC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 573
WORLD COINS: AUSTRIA World Coins Austria 4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. 13,96 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). (Levísimas rayitas en anverso). Fr-488; KM-2276. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 653
WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins Italian States 40 Liras. 1815. MARIA LUIGIA D´ AUSTRIA. PARMA. 12,88 grs. AU. (Pequeños golpecitos y levísima hojita en anverso). Mont-111; Pagani-1; Fr-933. MBC+/EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1103
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 597
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America Reproducción 10 Dólares. (1932). 16,42 grs. AU/850. Tipo Indio. Fr-tipo 166. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 103
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. BURGOS. Anv.: B entre cuarteles superiores. Rev.: Sin marcas. 3,41 grs. Anterior a la Pragmática. MUY ESCASA. AC-294. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 223
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy Ferdinand VI 8 Reales. 1756. GUATEMALA. J. 26,66 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Leve pátina irregular. ESCASA. AC-433. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 281
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 1 Real. 1815. GUATEMALA. M. 3,44 grs. Brillo original. MUY BELLA. RARA ASÍ. AC-555. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 494
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 943
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 106 monedas de plata. s. XIX y XX. AR. Resto final de colección que contiene 29 duros de plata, de los cuales 25 de 5 Pesetas, 1 Peso Filipinas, 1 Onza México 1993 y 2 de 100 Pesetas 1966, 23 monedas de 2 Pesetas, 28 de 1 Peseta y 24 de 50 Céntimos. Además contiene 5 Céntimos 1876, 200 y 1.000 Pesetas de Juan Carlos I y dos medallas de plata, de Juan Carlos I y de Primo de Rivera. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 552
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I V Centenary Discovery America Lote 28 monedas 100 a 10.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. AR. Cuatro series completas en plata. En estuche sin certificados. A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 462
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Restos de brillo original en reverso. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 266
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Spanish Monarchy Charles IV 8 Reales. 1802. SANTIAGO. J.J. 26,46 grs. (Acuñación algo floja en parte). Restos de brillo original. ESCASA. AC-1037. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 662
WORLD COINS: MONACO World Coins Monaco Lote 2 monedas 20 Francos. 1878-A y 1879-A. CARLOS III. PARÍS. AU. Fr-12; KM-98. MBC- y MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 58
VISIGOTHIC COINS Visigothic Coins
Triente. SISEBUTO (612-621). ISPALI (Baética). 1,46 grs. AU. La 1ª S de SISEBUTVS invertida. (Cospel algo doblado, pequeña grieta). Miles-187g ; VCC-219.40. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 357
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Alfonso XII
10 Centavos de Peso. 1880. MANILA. MUY RARA. BC+/MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 59
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 299
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. 6,77 grs. Brillo original. RARA ASÍ. AC-1676. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1053
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas.24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas y reparaciones). Ed-300. (MBC+)..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 363
1 Peseta.1882 (*18-82).M.S.-M. (Pequeñas zonas de plata agria). Brillo original. EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 495
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español
2,50 Pesetas. 1953 (*19-69). Procedente de tira F.N.M.T. Tirada: 2.000 piezas. Pátina. MUY ESCASA. PRUEBA.