Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 447
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. RARA. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1170
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War
Lote 93 billetes. CATALUNYA. Todos de municipios catalanes ordenados en orden alfabetico de la ´L´ a la ´P´, todos diferentes y en calidad Media-Alta. Algunos escasos. En álbum. A EXAMINAR. Este lote se complementa con el lote anterior y el lote posterior. No se repite ningún billete. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1078
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas.25 Abril 1931. Zorrilla. Ed-362. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 678
WORLD COINS: SWITZERLAND World Coins Switzerland Medalla 5 Golddukaten. 1964-HF. ZURICH. 17,47 grs. AU (986). Huguerin Freres. Neuchatel. Unusual- Tipo X-M2 var metal. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 680
WORLD COINS: SWITZERLAND World Coins Switzerland Lingote. PAMP. Anv.: Rosas. 15,52 grs. AU (999). PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 893
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 10 monedas 1/2 Escudo. 1746 a 1817. FELIPE V a FERNANDO VI. MADRID y SEVILLA. Peso total 19,02 grs. Montadas en dos pendientes (5+5) con soldaduras. Montura antigua. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 669
WORLD COINS: RUSSIA World Coins Russia 100 Rublos. 1977. LENINGRADO. 17,32 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-191; Y-A163. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 592
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1895. FILADELFIA. 16,69 grs. AU. Fr-158; KM-102. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 572
WORLD COINS: AUSTRIA World Coins Austria 4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. 13,93 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-488 ; KM-2276. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 595
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1899. FILADELFIA. 16,70 grs. AU. Coronet Head. Fr-158; KM-102. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1179
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote de 49 billetes 25 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1925 a 1936. Colección de la II REPÚBLICA y GUERRA CIVIL en álbum. Emisiones Locales Banco de España. 500 Pesetas Enero 1937 sin matrices. Inlcuye también un álbum Filabo con 50 billetes del siglo XX de diversos países. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1125
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA General Council of Andorra
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Manchitas en márgen izquierdo). RARO. Ed-AND7. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 594
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1899. FILADELFIA. 16,69 grs. AU. Coronet Head. Fr-158; KM-102. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 591
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1894. FILADELFIA. 16,70 grs. AU. Coronet Head. Fr-158; KM-102. EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 589
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1882. FILADELFIA. 16,67 grs. AU. Coronet Head. (Golpecitos en gráfila y rayitas). Fr-158; KM-102. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 596
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1899. FILADELFIA. 16,68 grs. AU. Coronet Head. Fr-158; KM-102. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1080
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Anverso con color con tono mate). Ed-362. (SC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 590
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1888-S. SAN FRANCISCO. 16,69 grs. AU. Coronet Head. (Rayitas). Fr-160; KM-102. (EBC-/EBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 587
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1881. FILADELFIA. 16,69 grs. AU. Coronet Head. (Rayas en anverso). Fr-158; KM-102. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 593
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1898. FILADELFIA. 16,61 grs. AU. Coronet Head, (Descolgada). Fr-158; KM-102. (BC+).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 588
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 10 Dólares. 1881-S. SAN FRANCISCO. 16,51 grs. AU. Coronet Head. Fr-160; KM-102. BC/BC+.