Sale 1116 – Coin Mail Auction

Date: 2020-12-14

# Items: 1390

Total starting: 267697

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 670
WORLD COINS: RUSSIA
World Coins
Russia
Serie 5 monedas 150 Rublos. 1977 a 1980. Platino. Serie completa Olimpiada Moscú. En estuches originales, con certificado. Y-152,163,175,176,187. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1059
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Spanish Banknotes
Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Reparaciones). MUY RARO. Ed-317. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 24
CELTIBERIAN COINS
Celtiberian Coins

Denario. 38 a.C. DOMITIA. Cn. Domitius Calvinus. OSCA. Anv.: OSCA. Cabeza barbada. Rev.: DOM. COS. ITER. IMP. Símpulo, aspérgilo, ségur y ápex. 4,12 grs. AR. RARA Y MÁS EN ESTA EXCEPCIONAL CALIDAD. AB-1923; Cal-551; FFC-685. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 623
WORLD COINS: FRANCE
World Coins
France
Mouton d´Or. JUAN II EL BUENO (1350-1364 d.C). Anv.: IOh´ / REX en exergo. 4,60 grs. AU. Brillo original. BONITA PIEZA. Dup-291; Fr-280. SC.