Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 575
WORLD COINS: AUSTRIA World Coins Austria 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. 33,82 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-507 R ; KM-2819. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 505
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. (*E-51). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. RARA. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 604
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 20 Dólares. 1893. FILADELFIA. 33,38 grs. AU. Liberty Head. Fr-177; KM-74.3. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 603
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 20 Dólares. 1876-S. SAN FRANCISCO. 33,34 grs. AU. Liberty Head. Fr-175; KM-74.2. MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 577
WORLD COINS: CANADA World Coins Canada 50 Dólares. 1988. 31,11 grs. AU. Maple Leaf. Fr-B1; KM-125.2. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 96
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Medieval Coins Kingdom of Castilla and León Dobla de la Banda. JUAN II (1406-1454). SEVILLA. 4,61 grs. AU. La leyenda del anverso termina en LEGIONIS y la del reverso en CASTEL. S sobre el eje vertical de los cuarteles del reverso. Color y brillo original. AB-617 var leyenda ; Fr-112. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 622
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 50 Dólares. 1990. 33,95 grs. AU. Saint Gaudens. Fecha en números romanos. Fr-B1; KM-219. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 649
WORLD COINS: HUNGARY World Coins Hungary 100 Coronas. 1908-KB. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. 33,90 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-249 R ; KM-491. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 43
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins Empire Denario. Acuñada el 43-42 a.C. CASIO. Anv.: C. CASSI. IMP. Cabeza diademada de la libertad a derecha. Rev.: LENTVLVS SPINT. Praeferículo y lituo. 3,92 grs. AR. EX Colección Lifchuz. ESCASA. C-4; Cal-418; Craw-500/3; FFC-1. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 514
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES Official Restrikes
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 474
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1124
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA General Council of Andorra
Lote 3 billetes 5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. (Manchitas). RAROS. Ed-AND6. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 164
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 4 Reales. TOLEDO. Anv.: T - Escudo - ¶. Rev.: M en campo. 6 flechas. 13,61 grs. RARA. AC-567. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 483
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC II Republic
10 Céntimos. 1938. Fe. RARA. AC-9. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 150
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella Castellano. SEVILLA. Anv.: Bustos enfrentados. Rev.: Escudo con castillos y leones cuartelados entre S - S. 4,55 grs. MUY ESCASA. AC-607. (MBC+).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1126
10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. MUY RARO. Ed-AND8. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 472
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). Restos de brillo original. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 236
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy Charles III 8 Reales. 1760. GUATEMALA. P. 26,91 grs. Columnario. Pátina oscura e irregular con brillo original subyacente. BONITA PIEZA. MUY RARA Y MÁS ASÍ. AC-992. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 391