Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1261 Numistats ref: 263740
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
Lote 2 fichas 10 y 15 Céntims. Guerra Civil. UNIÓ CULTURAL RECREATIVA MAIALENCA. MAIALS. Cartón. Algo sucios, el de 10 Céntims rotura. RAROS. L-3484 y No Cat. MBC- y EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1262 Numistats ref: 263739
PANAMA
Val per un Quarteró de Pa. Guerra Civil. PASTISSERIA DE DIONÍS DE RIU. ARBECA. Papel. Con matriz intacta (dos puntos de grapa). RARO. L-3549. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1263 Numistats ref: 263738
PANAMA
Lote 2 fichas 10 y 20 Kilos de Pan. Postguerra. PANADERIA de FERNANDO PERERA DUCH. ARBECA. Cartulina. Las dos con sello tampón azul oscuro en reverso. RAROS. L-3553, 3554. MBC y MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1266 Numistats ref: 263735
PANAMA
Lote 2 vales para 1 litro de Alcohol y 2 Pots de llet. 1937. COMITÉ LOCAL LES BORGES BLANQUES. Los dos sellos tampón PROVEÏMENTS QUEVIURES. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1269 Numistats ref: 263732
PANAMA
1 Pesseta. Guerra Civil. INDÚSTRIES I MAGATZEMS JORBA-COL·LECTIVITZATS. MANRESA. Cartulina. Sello tampón en reverso. López cataloga los de 5 y 10 Céntimos como MUY RAROS. (Pequeñas roturas y manchita en margen). MUY RARO. L-No cataloga este valor. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1270 Numistats ref: 263731
PANAMA
50 Cèntims. 29-IV-1937. Guerra Civil. LABORATORIS DEL NORD D´ ESPANYA. MASNOU. Cartulina. Sello en seco. RARÍSIMO. L-No cataloga este valor. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1271 Numistats ref: 263730
PANAMA
Serie 4 fichas 5, 25 Céntims, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937 y Postguerra. LA PREVISIÓ OBRERA. PALAFRUGELL. Cartulina. 5 y 25 Céntims de 1937 y leyenda en catalán, 50 Céntimos y 1 Peseta leyenda en castellano y sello tampón en catalán en el reverso. L-No Cat. EBC- a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1272 Numistats ref: 263729
PANAMA
Lote 3 fichas 25 Céntims y 1 Peseta (2). 1938 y Postguerra. LA PREVISIÓ OBRERA. PALAFRUGELL. Cartulina. 25 Céntims de 1937 y leyenda en catalán, 2x 1 Peseta leyenda en castellano y sello tampón en catalán en el reverso. L-No Cat. EBC y EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1273 Numistats ref: 263701
PANAMA
8 Vales 0,50 ptas. Guerra Civil. SERVICIO DE ABASTECIMIENTO FRENTE POPULAR. TALAVERA DE LA REINA. Papel. En hojita de 8 viñetas con 4 sellos-tampón ovalados de la CASA DEL PUEBLO de TALAVERA DE LA REINA. CENTRO DE SOCIEDADES OBRERAS. ESCASO. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1274 Numistats ref: 263728
PANAMA
1 Peseta. Guerra Civil. FILATURES FABRA I COATS. EMPRESSA COL·LECTIVITZADA. C.N.T. - U.G.T. TORELLÓ. Cartulina. Sellos en anverso y reverso, valor y número de serie manuscritos a tinta y plumero. RARÍSIMO. L-no Cat. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1275 Numistats ref: 263727
PANAMA
5 Cèntims. SECCIÓ COOPERATIVA DEL SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU DE VIC. (Secció Consum Domèstic). Cartón. Sello tampón en anverso y reverso. MUY RARO. L-No cataloga este tipo de emisión. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1277 Numistats ref: 263725
PANAMA
Lote 66 fichas 10 Céntimos a 25 Pesetas. COOP. ______ DE CONSUMO ´ ECONOMICA SALTENSE´ y COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón, Al, Ni. (Alguna leves oxidaciones). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. ALGUNAS MUY ESCASAS o RARAS. L-1952/1956, 1958. BC+ a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1278 Numistats ref: 263724
PANAMA
Lote 3 Vales. Vale 20 Céntimos S.O. La Económica Guiamets, Vale por 2 Kg de Pan Cooperativa La Surroquina, Ogassa y Vale per un ball. Shang-hai Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1279 Numistats ref: 263723
PANAMA
Lote 3 Fichas. 10 Céntimos Cooperativa La Fraternal Santa Eugenia del Ter, 1 Peseta La Económica Planense y 25 Céntimos Centro Español Perpignan. A EXAMINAR. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1280 Numistats ref: 263722
PANAMA
Lote 4 vales. 5 Pesetas Cooperativa la Economica Centellas, 2 Pessetes Ajuntament de Pins del Vallès, Val per 1 Pesseta Associació Municipal de Beneficència y Vale para 1 Peseta Telefonos Standard Madrid. (Alguno con leves roturas). A EXAMINAR. MBC+.