Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1243 Numistats ref: 263758
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
10 Céntimos. 1 Noviembre 1937. Guerra Civil. SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS. 3ª REGIÓN AÉREA. BARCELONA. ESCASO. L-1210. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1244 Numistats ref: 263757
PANAMA
Serie 3 billetes 10, 15 y 25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. Guerra Civil. SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS. 3ª REGIÓN AÉREA. BARCELONA. ESCASOS. L-1210/1212. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1245 Numistats ref: 263756
PANAMA
Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. Guerra Civil. GRANDES ALMACENES EL SIGLO. EMPRESA COLECTIVIZADA. Cartulina. RAROS. L-1288, 1289. EBC- y EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1247 Numistats ref: 263754
PANAMA
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. Al. ALMACENES LA SALDADORA. NOVEDADES. BARCELONA y BAR MERY. BARCELONA. Discos de aluminio con sello de correos de 5 y 10 cts. del Cid al dorso. A EXAMINAR. L-1388, 1391. MBC+ y EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1250 Numistats ref: 263751
PANAMA
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOP. OBRERA DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón. Las dos con agujero central, una con contramarca ´ 4´ y la otra contramarca ´ 5´ en reverso. Lopez Lluch no cataloga estas variantes. (Pequeñas oxidaciones). A EXAMINAR. RARAS. L-1946v variante No cat. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1251 Numistats ref: 263750
PANAMA
Lote 3 fichas 1 Peseta. COOP. OBRERA DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Ni. Una con agujero central y contramarca ´ 1´ en reverso, variante no catalogada por Lopez Lluch y otra con agujero central y contramarca ´ 4´ en reverso. A EXAMINAR. RARAS. L-1947, 1948v Variante No cat, 1949v. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1253 Numistats ref: 263748
PANAMA
Serie 3 fichas 50 Céntimos y 25 Pesetas (2). COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón, Ni, Al. La de 25 Pesetas en Ni, acuñada en el reverso de una ficha de 5 Pesetas (Coop. Obrera de Consumo Saltense). A EXAMINAR. RARAS. L-1955, 1956, 1958. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1254 Numistats ref: 263747
PANAMA
Lote 6 fichas 10, 50 Céntimos, 1, 5 y 25 Pesetas (2). COOP. ______ DE CONSUMO ´ ECONOMICA SALTENSE´ y COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón (3), Al (2), Ni. (Alguna leves oxidaciones). A EXAMINAR. ALGUNAS MUY ESCASAS o RARAS. L-1952/1956, 1958. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1255 Numistats ref: 263746
PANAMA
Lote 12 fichas 10 (2), 50 Céntimos (2), 1 (2), 5 (2) y 25 Pesetas (4). COOP. ______ DE CONSUMO ´ ECONOMICA SALTENSE´ y COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón (6), Al (4), Ni (2). Dos fichas de cada tipo. (Alguna leves oxidaciones). A EXAMINAR. ALGUNAS MUY ESCASAS o RARAS. L-1952/1956, 1958. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1256 Numistats ref: 263745
PANAMA
Lote 4 fichas 1 Peseta. UNIÓ DE COOPERADORS. SALT. Ni. Una con agujero central y contramarca ´ 8´ en reverso, no catalogada por Lopez Lluch. A EXAMINAR. L-1966, 1966 variante No cat. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1257 Numistats ref: 263744
PANAMA
Lote 2 fichas 10 Cèntims. 20 Setembre 1937. Guerra Civil. COOPERATIVA VILAFRANQUINA DE FLEQUERS. VILAFRANCA DEL PENEDES. Cartulina. Una impresa sobre cartulina blanca azulada, la otra sobre cartulina blanca amarillenta (propia de los 5 Cèntims). MUY ESCASOS. L-2376 y variante color. EBC y MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1258 Numistats ref: 263743
PANAMA
Serie 2 fichas 5 y 10 Cèntims. Guerra Civil. INDÚSTRIES I MAGATZEMS JORBA-COL·LECTIVITZATS. MANRESA. Cartulina. Serie completa. Sello tampón en reverso. MUY RAROS. L-3170, 3171. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1259 Numistats ref: 263742
PANAMA
Serie 2 fichas 50 Céntims y 1 pesseta. Guerra Civil. SOCIETAT RECREATIVA LA BARRETINA. AGRAMUNT. Papel. Serie completa. MUY RAROS. L-3320, 3321. MBC+ y MBC-.