Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1101 Numistats ref: 263699
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-422. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 568 Numistats ref: 263028
PANAMA
WORLD COINS: ANDORRA World Coins Andorra Serie 3 monedas 10, 20 y 25 Diners. 1992. AR, AR+AU y AU (583). Acuerdo Andorra-CEE: Carlomagno y San Ermengol. 20 Diners Tirada 5.000 piezas y 25 Diners tirada: 3.000 piezas. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 682 Numistats ref: 263115
PANAMA
WORLD COINS: YUGOSLAVIA World Coins Yugoslavia 5.000 Dinara. 1984. 8,05 grs. AU. Olimpiada de Invierno Sarajevo´ 84: Logo Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-14; KM-95.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 822 Numistats ref: 263376
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections Lots and Collections Lote 24 monedas 50 Céntimos (2), 1, 2 (5) y 5 Pesetas (16). 1870 a 1889. I REPÚBLICA (4), ALFONSO XII (12) y ALFONSO XIII (8). Contiene 16 duros de calidad media-alta, alguno con restos de brillo original. Incluye 1 Real 1738 Madrid y 2 Reales 1723 Madrid de Felipe V, 40 Céntimos de Esucdo 1865 Isabel II, 1 Peseta 1933 (3) y 5 y 50 Céntimos Estado Español. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1107 Numistats ref: 263693
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del Púlpito de San Agustín. (Arruguita). Ed-434. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1106 Numistats ref: 263694
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeña doblez en esquina). Ed-423a. EBC.