Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 648 Numistats ref: 263149
PANAMA
WORLD COINS: NETHERLANDS World Coins Netherlands Ducado. 1986. 3,49 grs. AU. En carterita original con certificado. Fr-355; KM-190.2. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 635 Numistats ref: 263162
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE World Coins France 5 Francos.1815-A.NAPOLEÓN EMPERADOR.PARÍS. 24,83 grs. AR. Correspondiente a la época de los 100 Días. (Leves rayitas). RARA. KM-704.1. MBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 539 Numistats ref: 263057
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2006. V CENTENARIO CRISTÓBAL COLÓN. AR. Serie completa en plata. En estuche original con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 537 Numistats ref: 263059
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2004. CENTENARIO DEL NACIMIENTO DE SALVADOR DALÍ. AR. Leda atómica, el Gran Masturbado, Autoretrato blando con Bacon frito y Centenario Nacimiento Salvador Dalí. En estuche original (Serie Plata), con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 872 Numistats ref: 263326
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I 3 series Euroset 1 Céntimo a 2 Euros. 2002, 2007, 2008. Incluye 12 Euros Presidencia Unión Europea. En estuches originales F.N.M.T., con certificado. A EXAMINAR. PROOF.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Spanish Monarchy Philip IV 8 Reales. 1654. MÉXICO. P. 24,49 grs. Fecha, ceca y ensayadores perfectamente visibles. AC-1358. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1177 Numistats ref: 263623
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 16 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1925 a 1938. Todos diferentes y la mayoria SC. Destacan 500 Ptas. 1928 Cisneros SC, 2x 50 Ptas. 1927 Alfonso XIII con y sin sello-tampón ´ Republica Española´ , 25 Ptas 1926 S. Fr. Xavier (Tono de color mate). A EXAMINAR. Ed-325a, 326, 332, 350/357, 363a, 364a, 366, 391/393. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1102 Numistats ref: 263698
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Dos pliegues). Ed-433. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 586 Numistats ref: 263010
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America Lote 2 monedas 2-1/2 Dólares. 1909 Y 1927. AU. Con esmaltes multicolores en anveso y reverso. Reproducciones tipo Indio. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 538 Numistats ref: 263058
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2005. IV CENTENARIO DEL QUIJOTE. AR. Batalla cueros y vinos, Aventura molinos de viento, Clavileño Centenario Quijote. En estuche original (Serie Plata), con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 837 Numistats ref: 263361
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 38 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67 y 68 ). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 895 Numistats ref: 263303
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 12 monedas 2 Reales. FELIPE V a FERNANDO VII. Incluye 1724 Luis I Madrid y 1810 Santiago. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a BC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 547 Numistats ref: 263049
PANAMA
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I V Centenary Discovery America Lote 4 series 6 monedas 100 a 5.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. AR. I,II, III y IV Serie. En estuches originales, con certificados. (Falta el certificado de 5.000 Pesetas 1898). FDC MATE y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1178 Numistats ref: 263622
PANAMA
SPANISH BANK NOTES Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 23 billetes 25 (7), 50 (5), 100 (6), 500 (2) y 1.000 Pesetas (3). 1925 a 1928. Contiene algunos correlativos. Felipe II (3), Carlos I (2), San Francisco Xavier (2), Alfonso XIII (2), uno con tampón, Isabel la Católica, Calderón de la Barca (5), Velázquez (3), Cervantes (3), Cardenal Cisneros y San Fernando. A EXAMINAR. MBC a SC.