Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 870 Numistats ref: 263328
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Emisión de Réplicas de las 24 monedas de plata y oro que forman la Historia de la Peseta. AR, AR dorada. En presentación original de madera de la F.N.M.T. con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 627 Numistats ref: 263170
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE World Coins France 5 Francos.An 12-MA.BONAPARTE PRIMER CÓNSUL.MARSELLA. 24,76 grs. AR. (Rayitas). KM-659.11. MBC/MBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1036 Numistats ref: 263563
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas. S.XX. VARIOS PAISES. AR. Alguna repetida, Tipo duro. En álbum no original. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 947 Numistats ref: 263452
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 400 monedas aproximadamente. GOBIERNO PROVISIONAL a EMISIONES EN ECÚ, ESTADOS UNIDOS Y FICHAS COOPERATIVAS. Al, AR (59), Br, CuNi. Incluye: 42 monedas centenario 1 Peseta (32) y 2 Pesetas (8), 2 x Set Euro 2003, 24 fichas Coop TRABAJADORES MATIKO, 40 x 50 Céntimos 1949 (*19-51), 1.000 Pesetas 1996 paralímpicos en estuche, 7 x 1 Ecu 1989 Europa en estuche, 5 Ecu 1994 Quijote, 11 Ecu de Cataluña (6 en plata) Etc... A EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1275 Numistats ref: 263727
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
5 Cèntims. SECCIÓ COOPERATIVA DEL SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU DE VIC. (Secció Consum Domèstic). Cartón. Sello tampón en anverso y reverso. MUY RARO. L-No cataloga este tipo de emisión. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1274 Numistats ref: 263728
PANAMA
1 Peseta. Guerra Civil. FILATURES FABRA I COATS. EMPRESSA COL·LECTIVITZADA. C.N.T. - U.G.T. TORELLÓ. Cartulina. Sellos en anverso y reverso, valor y número de serie manuscritos a tinta y plumero. RARÍSIMO. L-no Cat. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1205 Numistats ref: 263795
PANAMA
SPANISH BANK NOTES Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 6 billetes 50,100, 500 (3) y 1.000 Pesetas. 1938 y 1940. Incluye 50 Pesetas Castillo de Olite, 100 Pesetas Casa del Cordón, 500 Pesetas Catedral de Santiago, Juan de Austria, Entierro del Conde de Orgaz y 1.000 Pesetas Defensa del púlpito de San Agustín. (Algunos con roturas). A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 167 Numistats ref: 262628
PANAMA
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES Spanish Monarchy Ioanna and Charles 1 Escudo.SEVILLA. Anv.: ¶- Escudo - S. 2,84 grs. AR dorada. ¿FALSA de ÉPOCA? (Rayas). AC-tipo 197. MBC+..