Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 534 Numistats ref: 263062
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2002. AÑO INTERNACIONAL GAUDÍ. AR. Casa Milá, El Capricho, Parque Güell y Sagrada Familia. Serie completa en plata. En estuche original (Serie Plata), con certificados. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 880 Numistats ref: 263318
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 12 monedas 30 Euros. 1996 a 1998. 1 Onza troy c/u grs. AR. Reino de España y sus Autonomías. En expositor de metacrilato. Acuñación privada. Con cajitas y certificados de autencidad (Faltan 2 ). PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 869 Numistats ref: 263329
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Emisión de Réplicas de las 17 monedas de plata y oro que forman la Historia de la Moneda Española. AR, AR dorada. En presentación original F.N.M.T. con certificado. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 972 Numistats ref: 263427
USA
Authority
Dollar
Denomination
Year
KM 110
References
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 11 monedas 1 Dólar. 1880 a 1921. AR. Tipo Morgan. Años: 1880, 82, 85-O, 87 (2), 88, 90-O, 97-O, 1900-O, 01-O, 21-D. A EXAMINAR. KM-110. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1011 Numistats ref: 263589
PANAMA
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 16 monedas 10 Centavos a 5 Pesos. 1828 a 1952. AR. Destacan 8 Reales 1889-R.R. Guanajuato, 1 Peso 1911 Caballito, 2 Pesos 1921 Victoria alada y 5 Pesos 1950 Ferrocarril sureste. Todas diferentes, todas de plata y 9 tamaño duro (8 Reales, 1, 2, 5 pesos o 1 Onza). A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 927 Numistats ref: 263472
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 300 monedas 10 Céntimos a 2.000 Pesetas. 1937 a 2001. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Colección de Estado Español y Juan Carlos I montada en dos álbums Pardo, No contiene las piezas raras. Incluye 8 monedas de 2.000 Pesetas y una serie Euro 1999. Todas Diferentes y muchas SC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 756 Numistats ref: 263242
PANAMA
MEDIEVAL COINS Lots and Collections Medieval Coins Lote 38 monedas. ALFONSO I a ENRIQUE IV. Ve. Diferentes tipos de monedas y cecas de varios reyes, clasificables. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1090 Numistats ref: 263509
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español Lote 2 billetes 1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-442. SC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy Charles III 8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. 26,7 grs. Columnario. (Oxidaciones en anverso, parte del campo del reverso pulido). AC-1092.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy Charles III 8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. 26,69 grs. Columnario. Cruz entre H e I. (Colgada). AC-1080. (MBC).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy Ferdinand VI 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. 26,57 grs. Columnario. (Golpecitos, parte del campo de anverso pulida). AC-474. (MBC-).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 892 Numistats ref: 263306
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 16 monedas 1/2 (9) y 1 Real (7). 1726 a 1806. FELIPE V, FERNANDO VII, CARLOS III y CARLOS IV. MADRID, CUENCA, SEVILLA, LIMA, MÉXICO. Destacan 1/2 Real 1726 Cuenca y 1/2 Real 1759 Lima columnario. Solo una repetida. A EXAMINAR. BC a MBC.