Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1080 Numistats ref: 263519
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. (Anverso con color con tono mate). Ed-362. (SC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1081 Numistats ref: 263518
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War 50 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. RARO. Ed-396. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1082 Numistats ref: 263517
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. A EXAMINAR. Ed-394/398. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1083 Numistats ref: 263516
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Lote 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: 5 Banco de Bilbao, 25 y 50 Caja de Ahorros y Monte de Piedad y 100 Banco de Vizcaya. A EXAMINAR. Ed-368Ab, 369j, 370f, 371b. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1084 Numistats ref: 263515
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Serie 8 billetes 5 (2), 10, 25, 50, 100, 500 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Todos con Matriz izquierda y sin numeración. Los de 5 Pesetas Sin Serie y Serie A. El de 500 Pesetas conserva parte de la matriz derecha. (Varios con el tono de papel anaranjado, 500 Ptas. Ligeramente recortado). A EXAMINAR. Ed-385c, 386c, 387a, 388a, 389c, 390b, NE26c, NE27g. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1085 Numistats ref: 263514
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Prueba de anverso y reverso 1.000 Pessetes. (10 Agost 1950). GENERALITAT DE CATALUNYA. Billete no emitido. Prueba en color verde por un lado con A/. y R/., por el otro prueba de A/. En marrón, sin parte del texto, en matriz sin cortar. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1086 Numistats ref: 263513
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Prueba de Imprenta 1.000 Pesetas.10 Agost 1950.GENERALITAT DE CATALUNYA. Anverso marrón y reverso verde. Con texto. Serie H. (Leve doblez en esquina). Ed-Cita pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1087 Numistats ref: 263512
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Lote 4 billetes 10,25.50 Y 100 Pesetas. 1936. EL BANCO DE ESPAÑA.GIJÓN. (Algunos con roturas). A EXAMINAR. Ed-381,382,383,384. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1088 Numistats ref: 263511
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. Septiembre 1937. EL BANCO DE ESPAÑA.GIJÓN. 50 Pesetas con matriz izquierda. Ed-399, NE33. EBC- y EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1089 Numistats ref: 263510
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Lote 3 billetes 10, 50, 100 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirmas ilegibles. (Pequeñas roturas). A EXAMINAR. Ed-376, 378 y 379. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1090 Numistats ref: 263509
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español Lote 2 billetes 1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-442. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1091 Numistats ref: 263508
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. (Levísima manchita en margen). Ed-426a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1093 Numistats ref: 263506
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. (Levísima manchita). Ed-424a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1094 Numistats ref: 263505
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-443a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1095 Numistats ref: 263504
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español Lote 100 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie 1L. Todos correlativos. Con faja original F.N.M.T (Abierto). (Pequeñas manchitas del tiempo). Ed-459a. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1096 Numistats ref: 263503
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Leves reparaciones en pequeñas roturas del pliegue central). Ed-418. EBC-.