Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1095
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español Lote 100 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie 1L. Todos correlativos. Con faja original F.N.M.T (Abierto). (Pequeñas manchitas del tiempo). Ed-459a. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1093
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. (Levísima manchita). Ed-424a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 736
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS Lots and Collections Al Andalus and Islamic Coins Lote 10 monedas Quirate.ISHAQ BEN ALÍ. AR. Haz-1041; V-tipo 1896. MBC+..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1068
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-367a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1050
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote centenares de monedas. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, AR, Br, Latón. Destacan 9 tipo duro de plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 544
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2009. PINTORES ESPAÑOLES DALÍ. AR. Retrato de Pablo Picasso, Comienzo automático retrato de Gala, Busto de mujer retrospectivo y el Espectro del Sex-appeal. Colección de plata completa. En estuche original, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 871
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Serie 14 monedas Tamaño duro. 1991. I SERIE IBEROAMERICANA. AR. Encuentro de Dos Mundos 1492-1992. Diferentes paises Iberoamericanos. En estuche original con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 870
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Emisión de Réplicas de las 24 monedas de plata y oro que forman la Historia de la Peseta. AR, AR dorada. En presentación original de madera de la F.N.M.T. con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1010
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Pesos. 1913, 1921 y 1950. AR. Incluye 1 Peso 1913 Caballito, 2 pesos 1921 Centenario Independencia y 5 pesos 1950 Ferrocarril Sureste. A EXAMINAR. KM-453, 462, 466. EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 502
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. Precintado y con certificado de autenticidad. PRUEBA.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 336
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1122
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA General Council of Andorra
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. ESCASO. Ed-AND5. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 627
WORLD COINS: FRANCE World Coins France 5 Francos.An 12-MA.BONAPARTE PRIMER CÓNSUL.MARSELLA. 24,76 grs. AR. (Rayitas). KM-659.11. MBC/MBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1036
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas. S.XX. VARIOS PAISES. AR. Alguna repetida, Tipo duro. En álbum no original. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1105
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-460a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 947
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 400 monedas aproximadamente. GOBIERNO PROVISIONAL a EMISIONES EN ECÚ, ESTADOS UNIDOS Y FICHAS COOPERATIVAS. Al, AR (59), Br, CuNi. Incluye: 42 monedas centenario 1 Peseta (32) y 2 Pesetas (8), 2 x Set Euro 2003, 24 fichas Coop TRABAJADORES MATIKO, 40 x 50 Céntimos 1949 (*19-51), 1.000 Pesetas 1996 paralímpicos en estuche, 7 x 1 Ecu 1989 Europa en estuche, 5 Ecu 1994 Quijote, 11 Ecu de Cataluña (6 en plata) Etc... A EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1275
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
5 Cèntims. SECCIÓ COOPERATIVA DEL SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU DE VIC. (Secció Consum Domèstic). Cartón. Sello tampón en anverso y reverso. MUY RARO. L-No cataloga este tipo de emisión. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1274
1 Peseta. Guerra Civil. FILATURES FABRA I COATS. EMPRESSA COL·LECTIVITZADA. C.N.T. - U.G.T. TORELLÓ. Cartulina. Sellos en anverso y reverso, valor y número de serie manuscritos a tinta y plumero. RARÍSIMO. L-no Cat. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 269
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Spanish Monarchy Charles IV 2 Escudos. 1795. 6,11 grs. Reverso pulido. Grabado CSO / Oviedo / 9-5-920. (Descolgada). (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1205
SPANISH BANK NOTES Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 6 billetes 50,100, 500 (3) y 1.000 Pesetas. 1938 y 1940. Incluye 50 Pesetas Castillo de Olite, 100 Pesetas Casa del Cordón, 500 Pesetas Catedral de Santiago, Juan de Austria, Entierro del Conde de Orgaz y 1.000 Pesetas Defensa del púlpito de San Agustín. (Algunos con roturas). A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1173
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 230 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1937. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.