Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1113
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Spanish Banknotes Juan Carlos I Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-475. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1114
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Spanish Banknotes Juan Carlos I 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Sin Serie. Capicúa con 1 y 0 tipo código binario. (Leves arruguitas en margen superior y margen izquierdo). MUY INTERESANTE NUMERACIÓN. Ed-478. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1115
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Spanish Banknotes Juan Carlos I 100 Euro. 2002. ERROR: fuelle en esquina superior derecha. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1116
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA General Council of Andorra
50 Cèntims. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Arruguitas en esquina y en márgenes). MUY ESCASO. Ed-AND1. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1117
Lote 2 billetes 50 Cèntims. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. Pareja correlativa. Ed-AND1. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1118
Lote 9 billetes 50 Cèntims. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. Todos correlativos. Ed-AND1. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1119
Lote 2 billetes 1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. Pareja correlativa. (Leves dobleces de conteo en márgenes superiores izquierdos e inferiores derechos). MUY ESCASOS Y MÁS ASÍ. Ed-AND2. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1120
Lote 9 billetes 1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. Todos correlativos. (Alguno con levísimas dobleces en esquinas). MUY ESCASOS ASÍ. Ed-AND3. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1121
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. Numeración baja. ESCASO. Ed-AND4. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1122
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. ESCASO. Ed-AND5. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1123
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. RARO. Ed-AND6. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1124
Lote 3 billetes 5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. (Manchitas). RAROS. Ed-AND6. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1125
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Manchitas en márgen izquierdo). RARO. Ed-AND7. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1126
10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. MUY RARO. Ed-AND8. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1127
10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. MUY RARO. Ed-AND8. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1128
10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Roturas en márgenes). EL MÁS RARO DE LA SERIE. Ed-AND9. (BC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1129
WORLD BANK NOTES Wolrd Banknotes
300 Francos. (1938). FRANCIA. Ceres. RARO.. Pick-87. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1130
10 Nuevos Francos. 5 Enero 1961. FRANCIA. Cardenal Richelieu. MUY ESCASO.. Pick-142. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1131
50 Nuevos Francos. 3 Septiembre 1959. FRANCIA. Enrique IV. (Levísima reparación en margen superior). RARO.. Pick-143a. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1132
Lote 3 billetes 50, 100 y 500 Francos. 1992,1994 y 1998. FRANCIA. Saint-Exupéry, Cezanne y Marie Curie.. Pick-157a, 158a, 160a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1133
1.000 Francos. 1919. FRANCIA. (Leves manchitas, puntos de aguja y leves roturas). ESCASO.. Pick-67h. MBC.