Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 973 Numistats ref: 263426
USA
Authority
Dollar
Denomination
Year
KM 150
References
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 10 monedas 1 Dólar. 1922 (3), 1923 (3), 1924, 1925 (2), 1926. AR. Tipo Paz. A EXAMINAR. KM-150. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 765 Numistats ref: 263233
PANAMA
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 16 monedas 2 Reales. 1791 a 1802. MADRID (15), LIMA. LIMA: 1797. MADRID: 1791, 1794, 1795, 1796, 1799 (2), 1800 (6), 1801 (2), 1802. A EXAMINAR. BC a BC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 937 Numistats ref: 263462
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 37 monedas 1/2 Real a 5 Pesetas, 20 y 50 Francos. 1738 a 1977. FELIPE V, ISABEL II, I REPUBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII, XIII y FRANCIA. AR. Todas de Plata. Incluye: 1 Real macuquino no identificado; FELIPE V: 2x 1/2 Real 1738 Madrid J.F. Y Sevilla P.J., ISABEL II: 1 Real 1848 Madrid C.L. y 40 Cts. Escudo 1866 Madrid; MONEDAS CENTENARIO: 5x 50 Cts., 12x 1 Pta., 4x 2 Ptas. y 8x 5 Pesetas. FRANCIA: 2x 20 Francos 1933 y 1x 50 Francos 1977. Destaca 50 Céntimos 1910 SC- Pleno brillo original. A EXAMINAR. BC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 776 Numistats ref: 263222
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 14 monedas 1 Real (6), 20, 40 Céntimos de Escudo(5), 20 Centavos de Peso y 1 Escudo. 1838 a 1868. MADRID (13) y SEVILLA. Una de 40 Cmos de Escudo Falsa de Época. Una repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 5 monedas Doble Sou, 1/2 (2) y 1 Real (2). 1598. LIMA, PERPINYÀ, SEVILLA (2) y TOLEDO. 3,04 grs. La de Perpinyà con Resello de cabeza de San Juan, 1/2 Real Lima ¶- ¶y Sevilla ¶y 1 Real Sevilla ¶y Toledo M dentro de círculo. AC-6, 120, 151. RC a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 755 Numistats ref: 263243
PANAMA
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN, TEMPORARY UNION Lots and Collections Medieval Coins Lote 22 monedas. ENRIQUE IV. Ve. Incluye Dinero, Blanca, 1/2 y 1 Cuartillo, de varias cecas. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 754 Numistats ref: 263244
PANAMA
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN, TEMPORARY UNION Lots and Collections Medieval Coins Lote 15 monedas. ALFONSO X, ALFONSO XI. Ve. Incluye dineros, noven, cornado, de varias cecas. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 527 Numistats ref: 263069
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 2.000 (3) y 10.000 Pesetas. 1999. AÑO JUBILAR COMPOSTELANO. AR. Catedral Santiago, Silo de Carlomagno, San Martín de Fromista y Puerta Santa (Pórtico). En estuche original (Serie Plata), con certificados. HG-699/702. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 317 Numistats ref: 262879
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 2 Pesos. 1868/7. MANILA. 3,40 grs. Sobrefecha visible en la parte central derecha del 8. AC-849. MBC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Spanish Monarchy Philip IV Croat. 1626. BARCELONA. 3,08 grs. (Pequeño defecto de acuñación en canto). ESCASA. AC-658. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 178 Numistats ref: 262617
PANAMA
SPANISH MONARCHY: PHILIP II Spanish Monarchy Philip II Gigot (Duit of Negenmanneke). 1593. BRUSELAS. BRABANTE. 2.64 grs. AE. Acuñación floja en parte. Vanhoutd-329.BS; Vti-529. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1049 Numistats ref: 263550
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 640 monedas. Mayoría S.XX. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, CuNi, latón. Pequeña colección con variedad de monedas de todo tipo y procedencia , tamaño pequeño y medio duro, montadas en un álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 308 Numistats ref: 262888
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,62 grs. Canto estriado. Con punto entre ensayadores. AC-272. MBC.