Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 306 Numistats ref: 262890
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Encapsulada por NGC (nº 2057096-148) como MS63 BN. AC-197. EBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. SEVILLA. Anv.: Escudo entre estrellas entre circulitos. Rev.: S / S en campo. 6 flechas. 3,37 grs. AC-423. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1070 Numistats ref: 263529
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas.31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. (Leve cortecito (1 mm.) en el margen inferior). Sin circular, con todo el apresto original. Ed-367a. (SC-)..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1109 Numistats ref: 263691
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Arruguita en esquina). Ed-463a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1255 Numistats ref: 263746
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
Lote 12 fichas 10 (2), 50 Céntimos (2), 1 (2), 5 (2) y 25 Pesetas (4). COOP. ______ DE CONSUMO ´ ECONOMICA SALTENSE´ y COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón (6), Al (4), Ni (2). Dos fichas de cada tipo. (Alguna leves oxidaciones). A EXAMINAR. ALGUNAS MUY ESCASAS o RARAS. L-1952/1956, 1958. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1237 Numistats ref: 263764
PANAMA
WORLD BANK NOTES World Banknotes Lots and Collections
Lote 201 billetes. Siglo XX. PAÍSES DE EUROPA DEL ESTE. Estonia, Eslovenia, Lituania, Montenegro, Rusia, Bulgaria, Rumania, Hungria, etc.. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy Ferdinand VI 1/2 Escudo. 1749. SEVILLA. P.J. 1,76 grs. Restos de brillo original. AC-572. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 706 Numistats ref: 263292
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Lots and Collections Roman Coins Lote 4 monedas Denario. 110 a.C.PORCIA-4,8 y SERVILIA-13,14. P. Porcius Laeca. 3,89 grs. AR. A EXAMINAR. Cal-1200,1201,1276,1277 ; FCC-1054,1055,1117,1118. MBC- a (MBC+).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 528 Numistats ref: 263068
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 3 monedas 500, 2.000 y 10.000 Pesetas. 2001. CASA DE LA MONEDA DE SEGOVIA. AR. Rueda hidráulica, Acuñador a martillo y Acuñación a rodillo. En estuche original (Serie Plata), con certificados. HG-759/761. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 523 Numistats ref: 263073
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1996. CULTURA Y NATURALEZA. AR. III Serie completa en plata: Osos, Lobos, Parc Güell y las Floreras de Goya. En estuches originales con certificados. HG-712/715. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 522 Numistats ref: 263074
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1995. CULTURA Y NATURALEZA. AR. II Serie completa en plata: Patio de los Leones, Urogallo, Cabra hispánica y Velazquez. En estuches originales con certificados. HG-708/711. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1190 Numistats ref: 263610
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 9 billetes 1 (8) y 2 Pesetas. 1938 a 1953. Todos SC y todos diferentes. 1 Peseta: Feb. 38, Abril 38, Sep. 40, Mayo 43, Jun. 45, Jun. 48, Nov. 51 y Jul. 53; 2 pesetas Abril 38. Todos con Serie. A EXAMINAR. Ed-427a, 428a, 442a, 447a, 448a, 457a, 461a, 465a, 429a. SC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. TOLEDO. Anv.: Cruz formada por 5 puntos - Escudo - T. Rev.: Sin marcas. 7 flechas. 3,35 grs. AC-465. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 983 Numistats ref: 263416
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE Lots and Collections World Coins Lote 9 monedas 5 Francos. 1870-BB, K, 1871-K, 1873-A, 1874-K, 1875-K, 1876-K, 1877-K, 1878-K. NAPOLEÓN III y III REPÚBLICA (8). BURDEOS (6), ESTRASBURGO y PARÍS (2). AR. (Una con restos de soldadura). A EXAMINAR. MBC- a EBC.