Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1021 Numistats ref: 263579
PANAMA
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 40 monedas 1/2 Franco. 1920 a 1991. AR, CuNi. A EXAMINAR. KM-23, 23.a.1. MBC- a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1024 Numistats ref: 263575
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 1 Dólar. AUSTRALIA y CANADA. AR. DHC-1 Chipmunk KM-272 y 50 Aniv. Isabel II KM-632. En estuches originales con certificados. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1025 Numistats ref: 263574
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas.FRANCIA y JAPÓN. AR. 50 Sen Japón Año 39 (1906) Mutsuhito (Y-31) y 5 Francos Francia 1876-A París (KM-820.1). Restos de brillo original. MBC+ y EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1026 Numistats ref: 263573
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 20 y 100 Francos. FRANCIA y SUIZA. AR. 20 Francos 1994-B Puente del diablo y 100 Francos-15 Ecus 1992 Jean Monnet con certificado. KM-74, 1012. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1027 Numistats ref: 263572
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas.BAHAMAS, JAMAICA y MÉXICO. 10 Dólares Bahamas 1978 5º aniversario Independencia KM-78.1; 25 Dólares Jamaica 1978 25 aniversario Coronación Isabel II KM-76 y 10 Pesos México 1956 Hidalgo KM-474. Las de Bahamas y Jamaica en estuches originales. PROOF y SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1028 Numistats ref: 263571
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas Soberano. 1876, 1908-S y 1912. AUSTRALIA y GRAN BRETAÑA (2). AU. (Todas colgadas). MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1029 Numistats ref: 263570
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 medallas y 2 lingotes de plata. s. XIX. AR y AE. Contiene Medalla Erótica, Condecoración Española del Servicio al Frente de la Campaña 1936-1939 y 2 Lingotes de plata de Onza Troy de temática aeronáutica; 1918 ´Jenny´ Curtis Biplane y Spirit of St. Louis. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1030 Numistats ref: 263569
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas. CHINA (2), INDIA (2). AE, AR, Porcelana. CHINA: Ficha porcelana, Cash Northern Song Dinasty. INDIA: 1 Kasu Imperio Chola, Moneda Karshapana Imperio Maurya. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1031 Numistats ref: 263568
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas. AUSTRIA, EMIRATOS ÁRABES, MÉXICO y MÓNACO. AR. Tamaño duro. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1032 Numistats ref: 263567
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas. 1976 a 1991. PAÍSES DE LA COMMONWEALTH. AR (2), CuNi (3). Tamaño duro. Las de plata en estuches originales. A EXAMINAR. SC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1033 Numistats ref: 263566
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas y 3 Medallas. 1976 a 1999. AUSTRIA (2), FRANCIA (2), GRAN BRETAÑA (2), U.S.A. Y ESPAÑA (2). AR. Todas de plata, diferentes y tamaño duro: 6,55957 Francos 1999, 100 Francos 1992, 100 Schilling 1976, 20 Euro Austria 1996... Las medallas: Velázquez (2) y 50 anivesario Pearl Harbour. Incluye 9 certificados originales. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1034 Numistats ref: 263565
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas conmemorativas de plata. s. XX. ANDORRA (2), AUSTRALIA, AUSTRIA, CHINA Y EMISIONES EN ECU Y EURO (3). AR. Todas diferentes con módulo tipo duro. Algunas en estuche original, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1035 Numistats ref: 263564
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas, 13 Token y 15 Sets. 1989 a 2007. BULGARIA (5), CHINA, EUROPA (13), HOLANDA y USA (15 Sets). AR (21) y CuNi (Sets). Incluye 8 monedas: 10 Yuan China 2007 (KM-1706) Panda y cría comiendo bambú multicolor, 25 (4) y 100 Leva Bulgaria 1989 a 1993 (KM-187,189,190,195,210), 10 Euros Holanda 2004 (2) (KM-248) multiretratos príncipes. Todas conmemorativas en AR, tipo duro y similar. 13 Token: Europa (Alemania) S/F EUROPÄISCHE UNION, toro a izquierda, todas diferentes personajes, monumentos...todas en AR y 20 gramos de peso aproximadamente. 15 Sets: USA 2003P 5 monedas Quarter Dólar (1/4) cada uno, Estados (Illinois, Alabama, Maine, Missouri y Arkansas) en presentaciones carteras especiales para el mercado alemán (KM-343/347) en CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1036 Numistats ref: 263563
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas. S.XX. VARIOS PAISES. AR. Alguna repetida, Tipo duro. En álbum no original. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1037 Numistats ref: 263562
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 20 monedas. Siglo XX. VARIOS PAÍSES: AUSTRIA, ESPAÑA, ESTADOS UNIDOS, LETONIA, MÉXICO, URUGUAY.. AR. Casi todas tipo duro y todas de plata. Incluye 2000 Nuevos Pesos Uruguay 1983 visita Reyes de España en presentación original (Unusual-X1), 50 Centavos de Peso 1885 Manila, 5 x 1 Dólar 1880,1921,1923,1924 y 1925, 3 x 5 Lati 1929, 1931 y 1932 Letonia, reacuñación Thaler Maria Teresa, 8 Soles 1832 Rep Boliviana, 2000 Pesetas 1995 50 Aniversaro ONU...A EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1038 Numistats ref: 263561
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 20 monedas. S.XX. ALEMANIA, AFRICA DEL SUR, BOLIVIA, BÉLGICA, CUBA, HOLANDA, ITALIA, RUSIA. AR. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1039 Numistats ref: 263560
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 21monedas de Plata. 1893 a 1995. CANADÁ (3), ESTADOS UNIDOS (8), MÉXICO (2), PERÚ (2), AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, MARRUECOS, PORTUGAL, VENEZUELA y ESPAÑA. AR. Todas de plata y excepto una diferentes. Todas tamaño Duro, Onza e incluso una Doble Duro, casi todas SC o FDC. Destacan 5.000 Pesetas V Centenario 1989, 1.000 reis 1898 IV Cent. Desc. Brasil o 1 Dólar 1921-S EBC. A EXAMINAR. MBC a FDC.