SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy Charles III 1/2 Escudo. 1775. SEVILLA. C.F. 1,76 grs. Restos de brillo original. AC-1305. MBC+/EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy Charles III 1/2 Escudo. 1774. SEVILLA. C.F. 1,75 grs. (Acuñación algo floja en parte). Pátina anaranjada con restos de brillo original. AC-1304. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 713 Numistats ref: 263285
Marcus Aurelius
Authority
Denarius
Denomination
Year
RIC ric.3.m_aur.212RIC 212
References
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lots and Collections Roman Coins Lote 4 monedas Denario. MARCO AURELIO. Rev.: COS II, SALVTI AVG COS III, TR POT X COS II y TR PXXXIIII IMP X COS III PP. AR. A EXAMINAR. C-130, 546, 702, 972 ; RIC-212, 222, 409, 466a (Antonino Pio). MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 703 Numistats ref: 263295
PANAMA
CELTIBERIAN COINS Lots and Collections Celtiberian Coins Lote 45 monedas Cuadrante a As. DIFERENTES CECAS. Restos final de colección. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 899 Numistats ref: 263299
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 12 monedas 2 Reales (10), 1 Peseta y 10 Reales. 1721 a 1821. FELIPE V, CARLOS III, CARLOS IV. Ocup. NAPOLEONICA de CATALUNYA y FERNANDO VII. BARCELONA, LIMA, MADRID, MÉXICO, SEVILLA. Destaca 1 Peseta 1812 Barcelona BC+ (golpes) y 10 Reales resellado 1821 Madrid S.R. Modulo 4 Reales. Una 2 Reales Madrid 1777 FALSA de ÉPOCA en Latón plateado. (Una con perforaciónes). A EXAMINAR. BC- a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 540 Numistats ref: 263056
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I 50 Euros. 2007. CANTAR DEL MÍO CID. AR. Catedral de Burgos. En estuche original, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 875 Numistats ref: 263323
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 6 monedas 10 Euros. 2004 a 2008. AR. Ampliación Unión Europea, Campeones del Mundo 2006, Carolus Imperator, Expo Zaragoza´98, Dracma, Pintores españoles: Velázquez. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1199 Numistats ref: 263601
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 5 billetes 1, 25 (2), 50 y 100 Pesetas. 1940 a 1948. Carabela Serie A SC-, Herrera Serie E MBC+, Florez Estrada Serie J EBC, Menendez Pelayo Serie B EBC y Bayeu Serie F EBC. A EXAMINAR. Ed-436a, 437a, 442a, 450a, 456a. MBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 852 Numistats ref: 263346
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 200 monedas 5 Pesetas. 1957 (*67, 68, 69 y 71). En 4 cartuchos originales F.N.M.T. (Abiertos). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1000 Numistats ref: 263399
PANAMA
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas Doble Florín y 1 (3) Corona. 1889, 1896,1897. VICTORIA. AR. KM-763, 765, 783. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 536 Numistats ref: 263060
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 3 monedas 10, 12 y 50 Euros. 2004. V CENTENARIO MUERTE DE ISABEL LA CATÓLICA. AR. En estuche original (Serie Plata), con certificados. PROOF.