Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1050
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote centenares de monedas. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, AR, Br, Latón. Destacan 9 tipo duro de plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1051
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote Centenares de monedas. Mayoría S.XX. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, AR, CuNi, latón. Pequeña colección con variedad de monedas de todo tipo y procedencia , tamaño pequeño y medio duro. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1052
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Reales de Vellón. (25 Julio 1847). BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-81; LB-12CA. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1053
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas.24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas y reparaciones). Ed-300. (MBC+)..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1054
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 50 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Reparaciones, leves manchitas). MUY ESCASO. Ed-298. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1055
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Leve adelgazamiento del papel en esquina inferior izquierda). MUY ESCASO. Ed-312. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1056
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Roturas y reparaciones. Algo recortado). ESCASO. BC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1057
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 500 Pesetas. 28 Enero 1907. (Roturas reparadas, puntos de aguja). MUY ESCASO. Ed-316. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1058
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Leves reparaciones en margen). ESCASO. Ed-321. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1059
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Reparaciones). MUY RARO. Ed-317. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1060
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Tonalizado). Ed-322. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1061
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 500 Pesetas.15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG (nº 77a65E1906012034G) como GEM UNCIRCULATED 65 EPQ*. Excepcional calidad. Ed-356; Pick-77a. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1062
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes Lote 2 billetes 500 Pesetas.15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Ed-356. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1063
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes Lote 2 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. (Trazas de pliegue en la esquina superior derecha). Ed-357. SC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1064
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes Lote 10 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Todos numeración correlativa. (Mancha en el margen superior). Apresto original. Ed-357. (SC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1065
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pessetes. 23 Abril 1925. EMPRÈSTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALÀ. Emprèstit Pau Claris. Diseñado por Miquel Soldevila y firmado por Francesc Macià en nombre del Gobierno Provisional de Catalunya. Emisión destinada a sufragar los gastos de la acción armada preparada por Macià desde su exilio en Francia contra la dictadura (Fets de Prats de Molló). Los bonos eran de 25, 100, 500 y 1.000 Pesetas y la emisión de unos 9 millones. Fue repartido entre grupos de catalanes emigrados a América y simpatizantes de Estat Català en el interior de Catalunya. Con matriz izquierda. (4 pequeños puntos de aguja, pequeña rotura margen izquierdo). EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1066
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Pessetes. 23 Abril 1925.EMPRÈSTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALÀ. Emprèstit Pau Claris. Diseñado por Miquel Soldevila y firmado por Francesc Macià. Roturas en margen y arrugas. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1067
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas.31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Precintado y garantizado por PCGS (nº 686754.67/37561028) como SUPERB GEM UNC 67 OPQ. Excepcional calidad. Ed-367a; Pick-87b. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1068
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-367a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1069
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes Lote 2 billetes 25 Pesetas.31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. (Esquina levemente redondeada). Ed-367a. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1070
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Banknotes 25 Pesetas.31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. (Leve cortecito (1 mm.) en el margen inferior). Sin circular, con todo el apresto original. Ed-367a. (SC-)..