Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1052 Numistats ref: 263547
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Spanish Banknotes 1.000 Reales de Vellón. (25 Julio 1847). BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-81; LB-12CA. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 542 Numistats ref: 263054
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I 50 Euros. 2008. PINTORES ESPAÑOLES VELÁZQUEZ. AR. Meninas. En estuche original con certificado. Tirada máxima: 5.000 piezas. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 878 Numistats ref: 263320
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 6 monedas 10 Euros. 2003 a 2009. AR. Mundial de fútbol Alemania ´06, Boda príncipe de Asturias, Paz y Libertad, XXV Aniv. Premios Príncipe de Asturias, Año de España en China, Felipe II. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 520 Numistats ref: 263076
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 3 monedas 2.000 (2) y 10.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. Peregrinos Alemanes, Cruz de Santiago y Peregrinos Medievales. En estuches originales, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 866 Numistats ref: 263332
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 13 monedas 1.000 (7), 2.000 Pesetas (6). 1994 a 2001. AR. F.N.M.I, 50 Aniv. ONU, Presidencia U.E, Goya, Olimpiada ´96, Mundial ´98, Expo ´98, XX Aniv. Constitución Española, Sidney 2000, Atletismo para ciegos, Atletismo en silla de ruedas, XXV Anv. Proclamación Juan Carlos I, Clarín. En estuches y presentaciones originales. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 857 Numistats ref: 263341
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 11 series ´ Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR, dos en acero, una moneda y una medalla. En estuches originales. A EXAMINAR. PRUEBAS.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1167 Numistats ref: 263633
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Paper Money of the Civil War
Lote 5 billetes 25 (2), 50 (2) y 100 Pesetas. 30 Junio 1906, 24 Septiembre 1906 y 15 Julio 1907. A EXAMINAR. Ed-313a, 314a, 315a, 318, 319. MBC- a MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. TOLEDO. Anv.: Sin marcas. Rev.: T surmontada de cruz. 7 flechas. 3,29 grs. Leyendas latinas. Pátina. AC-462. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 541 Numistats ref: 263055
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Juan Carlos I Serie 4 monedas 10 (3) y 50 Euros. 2007. V ANIVERSARIO DEL EURO. AR. Serie completa en plata. En estuche original con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 630 Numistats ref: 263167
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE World Coins France 5 Francos.1808-I.NAPOLEÓN EMPERADOR.LIMOGES. 24,76 grs. AR. (Ligeras rayitas y leves golpecitos en canto). KM-686.6. MBC..
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. BURGOS. Anv.: Sin marcas. Rev.: Hoja de perejil y cruz patada en leyenda. B en campo. 6 flechas. 3,40 grs. Bónita pátina. AC-308. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 773 Numistats ref: 263225
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 10 monedas 1 Real. 1839 a 1863. BARCELONA (2), MADRID (6) y SEVILLA (2). A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 910 Numistats ref: 263489
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 43 cobres. GUERRA DELS SEGADORS, FELIPE V, CARLOS III, CARLOS IV, FERNANDO VII, ISABEL II, ALFONSO XIII. Incluye Ardite, Maravedís, Céntimos de Real o Céntimos del Centenario. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 903 Numistats ref: 263496
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 18 monedas. JAUME II a ISABEL II. AR. Gran mayoría Isabel II. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 757 Numistats ref: 263241
PANAMA
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Lots and Collections Medieval Coins Lote 39 monedas Cornado (9), Blanca (10) y por clasificar. SANCHO IV, ENRIQUE III, JUAN II... Ve. Varias cecas. A EXAMINAR. BC- a MBC+.