Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1029
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 medallas y 2 lingotes de plata. s. XIX. AR y AE. Contiene Medalla Erótica, Condecoración Española del Servicio al Frente de la Campaña 1936-1939 y 2 Lingotes de plata de Onza Troy de temática aeronáutica; 1918 ´Jenny´ Curtis Biplane y Spirit of St. Louis. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1030
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas. CHINA (2), INDIA (2). AE, AR, Porcelana. CHINA: Ficha porcelana, Cash Northern Song Dinasty. INDIA: 1 Kasu Imperio Chola, Moneda Karshapana Imperio Maurya. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1031
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas. AUSTRIA, EMIRATOS ÁRABES, MÉXICO y MÓNACO. AR. Tamaño duro. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1032
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas. 1976 a 1991. PAÍSES DE LA COMMONWEALTH. AR (2), CuNi (3). Tamaño duro. Las de plata en estuches originales. A EXAMINAR. SC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1033
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas y 3 Medallas. 1976 a 1999. AUSTRIA (2), FRANCIA (2), GRAN BRETAÑA (2), U.S.A. Y ESPAÑA (2). AR. Todas de plata, diferentes y tamaño duro: 6,55957 Francos 1999, 100 Francos 1992, 100 Schilling 1976, 20 Euro Austria 1996... Las medallas: Velázquez (2) y 50 anivesario Pearl Harbour. Incluye 9 certificados originales. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1034
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas conmemorativas de plata. s. XX. ANDORRA (2), AUSTRALIA, AUSTRIA, CHINA Y EMISIONES EN ECU Y EURO (3). AR. Todas diferentes con módulo tipo duro. Algunas en estuche original, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1035
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas, 13 Token y 15 Sets. 1989 a 2007. BULGARIA (5), CHINA, EUROPA (13), HOLANDA y USA (15 Sets). AR (21) y CuNi (Sets). Incluye 8 monedas: 10 Yuan China 2007 (KM-1706) Panda y cría comiendo bambú multicolor, 25 (4) y 100 Leva Bulgaria 1989 a 1993 (KM-187,189,190,195,210), 10 Euros Holanda 2004 (2) (KM-248) multiretratos príncipes. Todas conmemorativas en AR, tipo duro y similar. 13 Token: Europa (Alemania) S/F EUROPÄISCHE UNION, toro a izquierda, todas diferentes personajes, monumentos...todas en AR y 20 gramos de peso aproximadamente. 15 Sets: USA 2003P 5 monedas Quarter Dólar (1/4) cada uno, Estados (Illinois, Alabama, Maine, Missouri y Arkansas) en presentaciones carteras especiales para el mercado alemán (KM-343/347) en CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1036
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas. S.XX. VARIOS PAISES. AR. Alguna repetida, Tipo duro. En álbum no original. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1037
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 20 monedas. Siglo XX. VARIOS PAÍSES: AUSTRIA, ESPAÑA, ESTADOS UNIDOS, LETONIA, MÉXICO, URUGUAY.. AR. Casi todas tipo duro y todas de plata. Incluye 2000 Nuevos Pesos Uruguay 1983 visita Reyes de España en presentación original (Unusual-X1), 50 Centavos de Peso 1885 Manila, 5 x 1 Dólar 1880,1921,1923,1924 y 1925, 3 x 5 Lati 1929, 1931 y 1932 Letonia, reacuñación Thaler Maria Teresa, 8 Soles 1832 Rep Boliviana, 2000 Pesetas 1995 50 Aniversaro ONU...A EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1038
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 20 monedas. S.XX. ALEMANIA, AFRICA DEL SUR, BOLIVIA, BÉLGICA, CUBA, HOLANDA, ITALIA, RUSIA. AR. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1039
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 21monedas de Plata. 1893 a 1995. CANADÁ (3), ESTADOS UNIDOS (8), MÉXICO (2), PERÚ (2), AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, MARRUECOS, PORTUGAL, VENEZUELA y ESPAÑA. AR. Todas de plata y excepto una diferentes. Todas tamaño Duro, Onza e incluso una Doble Duro, casi todas SC o FDC. Destacan 5.000 Pesetas V Centenario 1989, 1.000 reis 1898 IV Cent. Desc. Brasil o 1 Dólar 1921-S EBC. A EXAMINAR. MBC a FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1040
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 25 monedas. Casi todas S.XX. DINAMARCA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, HOLANDA, SUIZA. AE, AR(1), Ni. Destacan: 5 Céntimos 1855W KM-777.7 EBC. Lote 4 monedas 5 Francos 1999, 2000, 01, 03 SC. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1041
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 30 monedas. S.XX. AFRICA DEL ESTE Y DEL SUR, BOLIVIA, GRAN BRETAÑA, PORTUGAL, SUIZA. AR, CuNi. A EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1042
Lots and Collections World Coins Álbum F.A.O. 1968 a 1970. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, AR, Br, CuNi. 36 Monedas de Varios paises como Bolivia, Ceylan, Libano, Malta... A EXAMINAR. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1043
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 42 monedas. VARIOS PAISES. AE, AR, CuNi. Resto final de colección, con monedas de todo tipo, variadas de todas partes del mundo y de diferentes épocas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC + a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1044
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 49 monedas. s. XX. VARIOS PAÍSES EUROPEOS, AMERICANOS Y RUSIA. Resto final de colección. Destacan 15 duros de plata de Francia, España, México, Canada y Estados Unidos. Contiene además monedas de módulo pequeño españolas como 50 Céntimos (12), 1 (3) y 2 Pesetas (7) y 10 Céntimos EMISIÓN LOCAL GUERRA CIVIL de Olot. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1045
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 52 monedas. 870 Aprox. grs. AR. Unas 20 tamaño tipo duro la gran mayoría Thaler reacuñación Maria Teresa,. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1046
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 77 monedas. 1859 a 1993. VARIOS PAISES. AR. Todas de plata. Incluye 1 Peso Cuba 1933, 1 Balboa 1934 Panamá, 20 Céntimos 1855-A Francia, 2 Francos 1908 Suiza, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1047
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote alrededor centenar de monedas. S. XX. VARIOS PAISES DEL MUNDO. AE, Al, AR, CuNi, Latón. Resto final de colección, destacan varios set Estados Unidos, Prestige set de Canda 1993. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1048
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote mas de 200 monedas de 1 Centimo a 12 Euros. VARIOS PAÍSES EUROPEOS. En su mayoria series de Euro de 1 Céntimo a 2 Euros. En 3 álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1049
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 640 monedas. Mayoría S.XX. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, CuNi, latón. Pequeña colección con variedad de monedas de todo tipo y procedencia , tamaño pequeño y medio duro, montadas en un álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.