SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 4 Reales.1811.VALENCIA.S.G. 13,18 grs. Acuñación parcialmente floja, normal en esta pieza. Brillo original. AC-1144. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1270 Numistats ref: 263731
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
50 Cèntims. 29-IV-1937. Guerra Civil. LABORATORIS DEL NORD D´ ESPANYA. MASNOU. Cartulina. Sello en seco. RARÍSIMO. L-No cataloga este valor. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 923 Numistats ref: 263476
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 48 monedas 1, 50 (46) y 2.000 Pesetas. 1896, 1957 y 1994. ALFONSO XIII, ESTADO ESPAÑOL (46) y JUAN CARLOS I. AR (2) y Ni (46). Incluye: 1 Peseta 1896 (*18-96) P.G.-V. (ligeras oxidaciones limpiadas) brillo original SC-, 46 x 50 Pesetas 1957 (*58, 59, 60, 67, 71) MBC+ a EBC+ y 2.000 Pesetas 1994 Encuentro de dos mundos: Lince ibérico en PROOF. A EXAMINAR. MBC+ a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1269 Numistats ref: 263732
PANAMA
1 Pesseta. Guerra Civil. INDÚSTRIES I MAGATZEMS JORBA-COL·LECTIVITZATS. MANRESA. Cartulina. Sello tampón en reverso. López cataloga los de 5 y 10 Céntimos como MUY RAROS. (Pequeñas roturas y manchita en margen). MUY RARO. L-No cataloga este valor. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 6,76 grs. Parte de brillo original. (Leves rayitas de acuñación). AC-804. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 1 Real. 1831. SEVILLA. J.B. 2,93 grs. Gran parte de brillo original. AC-680. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 920 Numistats ref: 263479
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 12 monedas. ALFONSO XIII a JUAN CARLOS I. Al, AR, Bronce. 50 Céntimos 1910, 1926 (2), 10 Céntimos 1940, 1945, 1953, 100 Pesetas 1983 (2), 500 Pesetas 1993, 1995 (2), 1996. A EXAMINAR. EBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1266 Numistats ref: 263735
PANAMA
Lote 2 vales para 1 litro de Alcohol y 2 Pots de llet. 1937. COMITÉ LOCAL LES BORGES BLANQUES. Los dos sellos tampón PROVEÏMENTS QUEVIURES. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 1 Real. 1821. GUATEMALA. M. Encapsulada por PCGS (nº 966502.64+/32206272) como MS64+. Pleno brillo original. EXCEPCIONAL CALIDAD. AC-561. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 774 Numistats ref: 263224
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. 1865 y 1866. MADRID y SEVILLA. AC-339,342. EBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 1 Real. 1819. GUATEMALA. M. 3,29 grs. (Rayita de acuñación en reverso). Pleno brillo original. MUY RARA Y MÁS ASÍ. AC-559. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 772 Numistats ref: 263226
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 31 cobres. 1835 a 1868. 11 x 8 Maravedís, algunas fechas poco visibles, destaca la de 1835 con valor en reverso. 11 x 2-1/2 y 9 x 5 Céntimos de Escudo. Diferentes cecas y fechas. BC a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 917 Numistats ref: 263482
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 81 monedas 6 cuartos a 50 pesetas. 1837 a 1966. ISABEL II (3), FALSAS DE ÉPOCA (4) y ESTADO ESPAÑOL. Incluye: 6 Cuartos 1837 Barcelona, 2x Décima de Real 1851 y 1853 Segovia, 4x Falsas de Época 2 Pesetas 1870 en metal gris y 3x5 Pesetas en AR (2 no coincidentes). El resto 74 monedas de Estado Español, incluye monedas reselladas con Victor o con Hoz y Martillo y varias procedentes de cartucho. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1263 Numistats ref: 263738
PANAMA
Lote 2 fichas 10 y 20 Kilos de Pan. Postguerra. PANADERIA de FERNANDO PERERA DUCH. ARBECA. Cartulina. Las dos con sello tampón azul oscuro en reverso. RAROS. L-3553, 3554. MBC y MBC+.