Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1009
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 1 Peso. 1871 a 1902. SAN LUIS POTOSI, MÉXICO y ZACATECAS. AR. San Luis Potosí 1871, México 1901-A.M. Y 1904-A.M., Zacatecas 1902-F.Z. A EXAMINAR. KM-408.7, 409.2, 409.3. MBC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1010
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Pesos. 1913, 1921 y 1950. AR. Incluye 1 Peso 1913 Caballito, 2 pesos 1921 Centenario Independencia y 5 pesos 1950 Ferrocarril Sureste. A EXAMINAR. KM-453, 462, 466. EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1011
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 16 monedas 10 Centavos a 5 Pesos. 1828 a 1952. AR. Destacan 8 Reales 1889-R.R. Guanajuato, 1 Peso 1911 Caballito, 2 Pesos 1921 Victoria alada y 5 Pesos 1950 Ferrocarril sureste. Todas diferentes, todas de plata y 9 tamaño duro (8 Reales, 1, 2, 5 pesos o 1 Onza). A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1012
WORLD COINS: PORTUGAL Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 50 Centavos, 3, 5, 500 Reis. 1875, 89, 97, 1930. AE, AR, Ni. 50 Cent CABO VERDE 1930. A EXAMINAR. KM-4, 517, 530, 535. MBC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1013
WORLD COINS: PORTUGAL Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 5 (2), 10 (3), 20 Centavos, 5, 10, 20 Reis (2). 1763 a 1930. AE, Br, CuNi. Incluye 2 monedas Cabo Verde 1930 KM-1 y 2. . KM- 243.2, 482, 514, 530, 570, 571, 573. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1014
WORLD COINS: RUSSIA Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas 1(2), 10, 20 Kopeks (2), 1 Poltina. 1784 a 1916. AE, AR. A EXAMINAR. Y-20a.3, 220a.2, C-63c, 94.2, 117.5, 129. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1015
WORLD COINS: SWEDEN Lots and Collections World Coins Lote 92 monedas 1 (6) 2 (11), 5 (26), 1 (13), 5 (4), 10 Coronas. S.XX. AR, Ni, Fe. Excelente conservación en la gran mayoría. A EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1016
WORLD COINS: SWISS CANTONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 18 Deniers, 1 Sol. 1766, 1833. GINEBRA. Ve. A EXAMINAR. KM-67, 120. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1017
WORLD COINS: SWISS CANTONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 1/2 Batzen. 1793, 1800, 04, 10. FRIBURGO, REPÚBLICA HELVÉTICA, SAINT GALLEN, VAUD. Ve. A EXAMINAR. KM-A6, 6, 47, 103. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1018
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas. 1799 y 1844. Ve. SUIZA: 1 Batzen 1799 KM-A8, CANTONES SUIZOS: GINEBRA 25 Céntimos 1844 KM-129. A EXAMINAR. MBC y EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1019
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 10 monedas. 1747 a 1883. AE. Todas clasificadas. Cantones: Scwyz, Neuchatel, Friburgo, Ginebra, Berna, etc. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1020
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 87 monedas 1(10), 2(8), 5(24), 10(21), 20 Rappen (24). 1850 a 2009. Br, Ni. A EXAMINAR. BC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1021
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 40 monedas 1/2 Franco. 1920 a 1991. AR, CuNi. A EXAMINAR. KM-23, 23.a.1. MBC- a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1022
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 5 Francos. 1976 a 1990. AR. KM-40a2, 54, 57, 60, 61, 62, 64, 69. SC a PROOF.
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 7 monedas 5 Francos. 1931 a 1980. AR. A EXAMINAR. KM-40, 40a.1. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1023
WORLD COINS: SWITZERLAND Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 20 Francos. 1991, 92, 94, 95. AR. KM-70, 72, 74, 75. SC a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1024
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 1 Dólar. AUSTRALIA y CANADA. AR. DHC-1 Chipmunk KM-272 y 50 Aniv. Isabel II KM-632. En estuches originales con certificados. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1025
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas.FRANCIA y JAPÓN. AR. 50 Sen Japón Año 39 (1906) Mutsuhito (Y-31) y 5 Francos Francia 1876-A París (KM-820.1). Restos de brillo original. MBC+ y EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1026
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 20 y 100 Francos. FRANCIA y SUIZA. AR. 20 Francos 1994-B Puente del diablo y 100 Francos-15 Ecus 1992 Jean Monnet con certificado. KM-74, 1012. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1027
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas.BAHAMAS, JAMAICA y MÉXICO. 10 Dólares Bahamas 1978 5º aniversario Independencia KM-78.1; 25 Dólares Jamaica 1978 25 aniversario Coronación Isabel II KM-76 y 10 Pesos México 1956 Hidalgo KM-474. Las de Bahamas y Jamaica en estuches originales. PROOF y SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1028
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas Soberano. 1876, 1908-S y 1912. AUSTRALIA y GRAN BRETAÑA (2). AU. (Todas colgadas). MBC a MBC+.