Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 941 Numistats ref: 263458
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Lots Lote 51 monedas 50 Céntimos a 500 Pesetas, 5 Ecu y 1 medalla.1975 a 1990. Todas diferentes, montadas en 5 hojas Pardo. A EXAMINAR. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 942 Numistats ref: 263457
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 91 cobres. s. XVIII a XX. MONEDA ESPAÑOLA Y EXTRANJERA. AE. Contiene moneda desde Carlos III a Alfonso XIII, extranjera de Andorra, Italia y otros países. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 943 Numistats ref: 263456
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 106 monedas de plata. s. XIX y XX. AR. Resto final de colección que contiene 29 duros de plata, de los cuales 25 de 5 Pesetas, 1 Peso Filipinas, 1 Onza México 1993 y 2 de 100 Pesetas 1966, 23 monedas de 2 Pesetas, 28 de 1 Peseta y 24 de 50 Céntimos. Además contiene 5 Céntimos 1876, 200 y 1.000 Pesetas de Juan Carlos I y dos medallas de plata, de Juan Carlos I y de Primo de Rivera. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 944 Numistats ref: 263455
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote más de un centenar de monedas. AE, Al, latón y CuNi. Resto final de colección, gran mayoría de cobres, incluye multitud de reproducciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 945 Numistats ref: 263454
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 175 monedas. GOBIERNO PROVISIONAL a MEDALLAS. Restos final de colección: álbum con cobres y plata del Centenario (incluye 9 duros) Monedas de la II República, Estado Español y Juan Carlos I (incluye 3 carteritas FNMT). Una medalla del estreno de Ópera ´Cristóbal Colón´ de la FNMT y 25 Coronas de Turks y Caicos en presentación original con certificado. Incluye alguna falsa o reproducción. RC a PRUEBA.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 946 Numistats ref: 263453
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote mas de 200 monedas. AE, CuNi, Latón. Final de colección, casi en su totalidad cobres. Más de 100 españolas, algunas extranjeras y algunas Imp. Romano. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 947 Numistats ref: 263452
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 400 monedas aproximadamente. GOBIERNO PROVISIONAL a EMISIONES EN ECÚ, ESTADOS UNIDOS Y FICHAS COOPERATIVAS. Al, AR (59), Br, CuNi. Incluye: 42 monedas centenario 1 Peseta (32) y 2 Pesetas (8), 2 x Set Euro 2003, 24 fichas Coop TRABAJADORES MATIKO, 40 x 50 Céntimos 1949 (*19-51), 1.000 Pesetas 1996 paralímpicos en estuche, 7 x 1 Ecu 1989 Europa en estuche, 5 Ecu 1994 Quijote, 11 Ecu de Cataluña (6 en plata) Etc... A EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 948 Numistats ref: 263451
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 900 monedas Aproximadamente. Siglo XX. I REPÚBLICA, ESTADO ESPAÑOL, JUAN CARLOS I y PAISES EXTRANJEROS. Incluye Aproximadamente 170 monedas Estado Español, 250 monedas Juan Carlos I (incluidas 6 monedas 2.000 Pesetas y 1 de 12 Euro) y 450 monedas Extranjeras. En una bolsa y un álbum. Lote pesado, gastos de envío superior a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 949 Numistats ref: 263450
PANAMA
WORLD COINS: GERMANY Lots and Collections World Coins Lote 18 monedas 5 (3), 50 Pfennig (10), 3, 5 (2), 200 Marcos (2). 1919 a 1984. Al, AR (2), CuNi. A EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 950 Numistats ref: 263449
PANAMA
WORLD COINS: ANDORRA Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas 10 (4), 20 (6), 25 Diners (2) y 5 Medallas. 1977 a 1998. AR. Todas de Plata, solo una repetida. Incluye la serie naturaleza 1984 3x20 Diners y 2x 25 Diners 1984. Las medallas: Sant Ermengol 1977, 1º Pareatje 1978, 2x Joan D.M. 1980 (en latín y catalán) y Año X 1981. Varios certificados originales. (Alguna levisimas rayitas). A EXAMINAR. KM-17/18, 22/26, 34, 38, 43, 143. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 951 Numistats ref: 263448
PANAMA
WORLD COINS: AUSTRALIA Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 1 Dólar. 2005(2), 2014. AR. 150 Anv. Primera emisión soberano, Canguro y estrellas, Gold Rush. En estuches originales con certificados. KM-749, 825 y Nocat. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 953 Numistats ref: 263446
PANAMA
WORLD COINS: BELGIUM Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas 2 Céntimos a 5 Ecu.1852 a 1998.LEOPOLDO I, II y ALBERTO I y II. AR (5) y AE. Incluye: 20 Céntimos 1852 y 1858 (MBC-); 20 Francos (2) 1933 Posición B. Una en Francés y la otra en Flamenco (MBC/MBC+) y 5 Ecu 1998 50 aniversario Declaracion Derechos Humanos FDC. Todas en plata. Incluye también 2 Céntimos 1887 Congo Belga en AE KM-2 SC, restos de brillo. A EXAMINAR. KM-19, 103.1, 104.1, 221; KM-2 (de Congo Belga). MBC- a SC. .
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 954 Numistats ref: 263445
PANAMA
WORLD COINS: BOLIVIA Lots and Collections World Coins Lote 2 medallas. 1861. CONSTITUCIÓN DE 1861. Anv.: ¶EL PUEBLO D CBBA (Cochabamba) AL VENCEDOR DE SN JUAN. Busto de José Mª de Achá a izquierda. Rev.: ¶SALVÓ LA CONSTITUCIÓN DE 1861¶. AR. Ø 30 mm. Módulo de 2 Reales. BC+/MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 957 Numistats ref: 263442
PANAMA
WORLD COINS: CHINA Lots and Collections World Coins Lote 17 monedas Tipo Cash. AE. Incluye alguna moneda de Anam y Japón, Clasificadas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 958 Numistats ref: 263441
PANAMA
WORLD COINS: CHINA Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 20 Centavos, 1 y 10 Yuan. AR, CuNi. 20 Cent 1931 KM-Y-389.3, 1 Yuan 1996 encapsulado por YuanTrading y 10 Yuan 2016 Año del Mono encapsulada por NGC como Ms68. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 959 Numistats ref: 263440
USA
Authority
Centavo
Denomination
Year
KM 90
References
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 65 monedas 1 Centavo. 1873 a. AE. Tipo Indio (22), Tipo Lincoln (43). A EXAMINAR. KM-90A, 201. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 960 Numistats ref: 263439
USA
Authority
Centavo
Denomination
Year
KM 90
References
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas 1 Centavo. 1873, 74, 75, 79, 81, 83. Br. Tipo Indian Head. A EXAMINAR. KM-90a. BC a BC+.