Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 988
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 29 monedas 1 Penique. Siglo XIX-XX. JORGE III, VICTORIA, EDUARDO VII. AE, BR. Fechas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 989
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 34 monedas 1/2 (8) Penique y 1 (26) Farthing. Siglo XIX-XX. JORGE IV,VICTORIA, EDUARDO VII. AE,BR. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 990
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 78 monedas. Siglo XIX-XX. VICTORIA, EDUARDO VII JORGE V, JORGE VI, ISABEL II. AR, CuNi, Latón. Incluye: 3 y 6 Peniques, Chelines, 2 Chelines, Florín , 1/2 Corona y 10 Nuevos Peniques. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 991
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 3 Peniques. 1855, 1871, 1873. VICTORIA. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 992
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas 3 Peniques. 1843 a 1891. VICTORIA. AR. 1843, 59, 60 ,61 ,62, 75, 76, 77, 84, 87, 89, 91. A EXAMINAR. KM-730, 758. BC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 993
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 1, 3 Peniques (3). 1867, 1886, 1927. VICTORIA (2), JORGE V. AR. A EXAMINAR. KM-730 (3), 811a. EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 994
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 27 monedas 3 Peniques. 1896 a 1943. VICTORIA, JORGE V, JORGE VI. AR. Todos diferentes años. A EXAMINAR. KM-777, 792.2, 813, 813a. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 995
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 25 monedas 3 (22) y 6 (3) Peniques. 1874 a 1910. VICTORIA, EDUARDO VII. Ar. Fechas diferentes. EXAMINAR. BC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 996
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 12 monedas 1 Chelín.1880 a 1902. VICTORIA. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 997
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 1 (4) Chelín y 1 Florin. 1889 a 1910. VICTORIA y EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 998
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas 1/2 Corona. 1883,1885,1887,1888 y 1889. VICTORIA. AR. KM-756,764. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 999
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas 1/2 Corona. 1891,1893,1896,1899 y 1900. VICTORIA. AR. KM-764,782. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1000
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas Doble Florín y 1 (3) Corona. 1889, 1896,1897. VICTORIA. AR. KM-763, 765, 783. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1001
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas 6 Peniques, 1 Chelín (3) y 1 Corona. 1816,1817,1834 y 1902. JORGE III, GUILLERMO IV, EDUARDO VII. AR. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1002
WORLD COINS: IRAN Lots and Collections World Coins Serie 6 monedas 1.000 (2), 2.000 (2) y 5.000 Rials (2). 1394 SH (2015). Al, Br (2), CuNi (4). En estuche presentación en forma de libro de metacrilato del ´Central Bank of the Islamic Republic of Iran´ de lujo. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1003
WORLD COINS: RUSSIA Lots and Collections World Coins Lote 5 Sets 28 monedas 5 (14) y 10 (14) Rublos. 1978, 1979 y 1980. AR. Olimpiada Moscú´ 80. Todas diferentes. En 5 estuches originales con certificado. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1004
WORLD COINS: VATICAN CITY Lots and Collections World Coins Lote 3 monedas 5, 500 (2) Liras, 3 series y 5 Medallas. 5 Liras 1940, 500 Liras 1959, 500 Liras Sede Vacante 1978 (AR) KM-140; Serie 1975 (8 monedas) Pablo VI Año 13, KM- MS80 y Sets 1979 y 1980 (6 monedas c/u) Juan Pablo II Años 1 y 2, latón, Al, CuNi y AR, KM-MS84/MS85. 3 medallas Cuni y 2 medallas AR. A EXAMINAR. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1005
WORLD COINS: INDIA Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas Rupia, Jital. AR. Todas diferentes y clasificables. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1006
WORLD COINS: JAPAN Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 1 (2), 4 Mon (5), 20 Sen. 1600-1800. AR (1), CuNi. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1007
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 8 Reales y 1 Peso. 1870 y 1872. DURANGO Y GUANAJUATO. AR. A EXAMINAR. KM-377.8, 408.2. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1008
WORLD COINS: MEXICO Lots and Collections World Coins Lote 7monedas 8 Reales. 1874 a 1897. ALAMOS, CHIHUAHUA, GUANAJUATO, MÉXICO y ZACATECAS. AR. Alamos 1895-M.L., Chihuahua 1874 M.M., Guanajuato 1876-F.R: y 1882-S.B., México 1892-A.M. y 1893-A.M., Zacatecas 1897-F.Z. A EXAMINAR. KM-377, 377.2, 377.8, 377.10, 377.13. EBC a EBC+.