SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy Ferdinand VI 1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. 1,78 grs. (Canto a las 7 levemente alabeado). AC-561. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 707 Numistats ref: 263291
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Lots and Collections Roman Coins Lote 4 Denarios. 89 a.C.TITURIA-1,4,5,6a. L. Titurius L. f Sabinus. Anv.: Cabeza del rey Tatius a derecha. Rev.: Victoria en biga a derecha,. AR. Dos guerreros con dos sabinas y 2x Tarpeia arrodillada intentando separar dos soldados. A EXAMINAR. Cal-1305,1309,1312,1313 ; FFC-1148,1152,1156,1158. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1035 Numistats ref: 263564
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas, 13 Token y 15 Sets. 1989 a 2007. BULGARIA (5), CHINA, EUROPA (13), HOLANDA y USA (15 Sets). AR (21) y CuNi (Sets). Incluye 8 monedas: 10 Yuan China 2007 (KM-1706) Panda y cría comiendo bambú multicolor, 25 (4) y 100 Leva Bulgaria 1989 a 1993 (KM-187,189,190,195,210), 10 Euros Holanda 2004 (2) (KM-248) multiretratos príncipes. Todas conmemorativas en AR, tipo duro y similar. 13 Token: Europa (Alemania) S/F EUROPÄISCHE UNION, toro a izquierda, todas diferentes personajes, monumentos...todas en AR y 20 gramos de peso aproximadamente. 15 Sets: USA 2003P 5 monedas Quarter Dólar (1/4) cada uno, Estados (Illinois, Alabama, Maine, Missouri y Arkansas) en presentaciones carteras especiales para el mercado alemán (KM-343/347) en CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 877 Numistats ref: 263321
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 6 monedas 10 Euros. 2002 a 2008. AR. Centenario Rafael Alberti, Olimpiada ´04, Mundial Alemania ´06, Eurobasket ´07, Expo Zaragoza ´08, Campeones de Europa ´08. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 57 Numistats ref: 263927
PANAMA
BYZANTINE COINS Byzantine Coins
Histamenon Nomisma.MIGUEL VII (1071-1078 d.C.).CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de Cristo de frente, a los lados IC-XC y dos glóbulos. Rev.: ¶MIXAH¶RACIA. Busto barbado y coronado de Miguel VII con lábaro y globo crucífero. 2,50 grs. Electrón. (Cospel faltado). Se-1868. MBC+..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 981 Numistats ref: 263418
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas 5 Francos. 1849, 1850, 1851 y 1870-A (2). II REPÚBLICA (3) y III REPÚBLICA (2). PARÍS. AR. A EXAMINAR. KM-761.1, 818.1. MBC- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1113 Numistats ref: 263687
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Spanish Banknotes Juan Carlos I Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-475. SC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1/4 Real. SEVILLA. Anv.: S bajo el yugo. Rev.: Haz de 5 flechas entre estrellas. 0,76 grs. (Cospel algo faltado y doblado). ESCASA. AC-174. (MBC-).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 198 Numistats ref: 262597
PANAMA
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Spanish Monarchy Philip IV 2 Reales. MADRID. 6,67 grs. AR. Fecha no visible, acuñada entre 1650 y 1654. MD en vertical. Ensayador: ¶. AC-Tipo 226. MBC.