Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1034 Numistats ref: 263565
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas conmemorativas de plata. s. XX. ANDORRA (2), AUSTRALIA, AUSTRIA, CHINA Y EMISIONES EN ECU Y EURO (3). AR. Todas diferentes con módulo tipo duro. Algunas en estuche original, con certificado. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 868 Numistats ref: 263330
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Serie 25 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2000 y 2001. Al,CuNi, AR(10). Incluye 1.000 Pesetas (2) Paralímpicos Sidney, 1.500 Pesetas (2) Milenio, 2.000 Pesetas: V Centenario Carlos V, última Emisión de la Peseta, 750 Aniversario Govern Municipal de Barcelona, 700 Aniversario Fundación Bilbao, XXV Aniversario Proclamación y Leopoldo Alas Clarín. En hojas Pardo. SC y PROOF.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1/2 Real. BURGOS. 1,31 grs. Leyendas intercambiadas. AC-182. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 683 Numistats ref: 263114
PANAMA
GREEK COINS Lots and Collections Ancient Greece Lote 2 monedas AE 26 y Didracma. 340-241 y 148-118 a.C.MICIPSA. NUMIDIA y CAMPANIA. NEAPOLIS. 6,43 y 13,27 grs. AE, AR. Se-299 y 6598. BC y MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 563 Numistats ref: 263033
PANAMA
WORLD COINS: GERMAN STATES World Coins German States Lote 2 monedas Thaler. 1757 y 1785. MAXIMILIANO III JOSÉ y FEDERICO AUGUSTO III. BAVIERA y SAJONIA. 27,65 y 27,90 grs. AR. KM-223.2, 992.2. MBC- y MBC-/MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 560 Numistats ref: 263036
PANAMA
PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I Ecu Issues Serie 3 monedas 1, 5 y 25 Ecu. 1995. MARINA ESPAÑOLA. AR. Ancla, Don Juan de Austria y Churruca, Gravina y Alcalá Galiano. En estuches originales, con certificados. (Sobrecubiertas de cartón algo desgastadas). HG-621/623. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1331 Numistats ref: 263861
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Lote 4 Series, 17 medallas en total. AR. Incluye: Serie 8 medallas ´Las maravillas del Mundo´ acuñación rectangular 40x30 mm enmarcada en cuadro, Serie 4 medallas ´ Historia de los sistemas monetarios de España´ en estuche original, Serie 3 medallas ´Eventos 2004: Forum Barcelona, Quijote y Dalí en estuche original y serie 2 medallas ´Milenio´ en presentación original. Todas en plata. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 815 Numistats ref: 263383
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections Lots and Collections Lote 9 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOB. PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1870, 71, 76, 84, 88, 91, 92, 96, 98. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 38 Numistats ref: 263946
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Roman Coins Republic Denario. 79 a.C.PAPIA-1. L. Papius. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, tocado con piel de ciervo, detrás símbolo. Rev.: Grifo a derecha, debajo símbolo. En exergo: L. PAPI. 3,58 grs. AR. (Pequeñas oxidaciones limpiadas y leves hojitas en el busto). Cal-1057; Craw-384/1; FFC-952. (EBC-).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. BURGOS. Anv.: Sin marcas. Rev.: Venera y cruz patada en leyenda. B en campo. 6 flechas. 3,38 grs. AC-301. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 8 Reales. 1809. GUATEMALA. M. 26,83 grs. Busto de Carlos IV. (Rayas de ajuste en reverso). AC-1221. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 4 monedas 1 (2) y 2 Reales (2). 1748,1756 y 1759. POTOSI. 2 x 1 Real 1756 y 1759 y 2 x 2 Reales 1748 (las dos con perforación). A EXAMINAR. AC-227, 230, 314. MBC- a MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 9 monedas 1/2 Real y Medalla Proclamación. 1808 a 1831. MADRID. AR. A EXAMINAR. AC-368, 369, 370, 371, 375, 377, 378, 380, 381 ; He-4. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 902 Numistats ref: 263497
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 7 monedas. AR y AE. Contiene 2 Reales Felipe V Sevilla 1721, 1/2 Real Felipe V Sevilla 1732, 1/2 Real Carlos IV Santiago 1806, 1 Real Isabel II Barcelona 1857 y 5 (2) y 10 Cèntims Unió Catalanista. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1089 Numistats ref: 263510
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Spanish Civil War Lote 3 billetes 10, 50, 100 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Antefirmas ilegibles. (Pequeñas roturas). A EXAMINAR. Ed-376, 378 y 379. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1235 Numistats ref: 263766
PANAMA
WORLD BANK NOTES World Banknotes Lots and Collections
Lote 143 billetes. Siglo XX. INDIA, INDONESIA, IRÁN, IRAQ e ISRAEL. Muchos diferentes y algunos repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.