Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 841
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote alrededor de 100 monedas. Incluye también alguna moneda II República 1 Peseta 1933 (2), Emisiones locales: Gobierno de Euzkadi (3), Consejo de Santander (2), 3 monedas 100 Pesetas 1966. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 842
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 104 monedas. Lote MUY INTERESANTE de Estado Español bastante completo. Destacan: 50 Céntimos 1966 (*70), 1 Peseta 1947 (*48,49), 2,50 Pesetas (*70,71), 5 Pesetas 1957 (*58,63), 25 Pesetas (*61) y 100 pesetas (*69 palo curvo). En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a PRUEBA.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 843
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 114 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. 1934 a 1966. Al, AlBR, Ni, AR. Colección de monedas de Estado Español incompleta. Todas diferentes y muchas SC. Incluyes 8 monedas II República. Destacan algunas fechas escasas (50 Céntimos 1966 (*19-74), 1 Peseta 1947 (*50, 51, 56), 1953 (*54), 1963 (*67), 5 Pesetas (*63), 25 Pesetas (*58 con PLUS, *73), 50 Pesetas (*71 a 75) PRUEBAS..) en calidades medio-altas MBC+ a EBC. En ábum. Lote muy interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a PRUEBAS.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 844
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 200 monedas de 50 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 y 1963. Diferentes variantes. Leves defectos de acuñación. En hojas de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 845
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 288 monedas de 10 Céntimos a 5 Pesetas. 1957, 1965 y 1966. Diferentes variantes. (Leves defectos de acuñación). En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 846
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 320 monedas 1 (100), 5 (100), 25 (80), 50 Pesetas (40). 1 peseta 1966 (*70), (*75); 5 Pesetas 1957 (*75)x2; 25 Pesetas 1957 (*70), (*74); 50 Pesetas 1957 (*58). En cartuchos originales F.N.M.T. (Abiertos). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 847
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 400 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-69). En caja original F.N.M.T. (abierta). En bolsa entera, con grapa original. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 848
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 250 monedas 1 Peseta. 1963 (*68, 69, 70, 71,y 72). En 5 cartuchos originales F.N.M.T. (Alguno reparado con cinta adhesiva). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 849
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 50 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y 56). En dos cartuchos originales F.N.M.T. (Abiertos y uno reparado con cinta adhesiva). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 850
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*60). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 851
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*70). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto y reparado con cinta adhesiva). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 852
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 200 monedas 5 Pesetas. 1957 (*67, 68, 69 y 71). En 4 cartuchos originales F.N.M.T. (Abiertos). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 853
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 90 monedas 50 (50) Céntimos y 25 (40) Pesetas. 50 Céntimos 1963 (*64) y 25 Pesetas 1957 (*68). En cartuchos originales F.N.M.T. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 854
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 20 monedas 50 Pesetas. 1957 (*58). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto, algunas error con estrella no visible). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 855
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 31 monedas 100 Pesetas. 1982. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBAS.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 856
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 6 series 2 moneda 1 y 200 Pesetas. 1987 (*E-87). III Exposición Nacional de Numismática con medalla conmemorativa. En carteras originales F.N.M.T. (Falta una medalla). A EXAMINAR. FDC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 857
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 11 series ´ Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR, dos en acero, una moneda y una medalla. En estuches originales. A EXAMINAR. PRUEBAS.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 858
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 5 sets 10 y 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992, 93, 94, 95, 97. En presentaciones originales F.N.M.T. (Algunos desencolados). A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 859
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 7 sets 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993(3), 97(4). En presentaciones originales F.N.M.T. (Algunos desencolados). A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 860
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Serie 9 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2000 y 2001. AR. Las últimas Pesetas en plata en estuche original, con certificado, no incluye libro de la Historia de la Peseta. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 861
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Las Últimas Pesetas en Plata. 2000 y 2001. AR. En estuche original, con certificado. Incluye libro de la Peseta. Incluye también prestación 8 monedas 1 a 500 pesetas 2001. SC.