Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 792 Numistats ref: 263206
PANAMA
Categoria
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Lots and Collections Alfonso XIII Lote 2 monedas 1 Peseta.1896 (*18-96) y 1900 (*19-00).P.G.-V. y S.M.-V. (Pequeñas rayitas). EBC y EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1284 Numistats ref: 263718
PANAMA
Categoria
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Jaume I.1876.VALENCIA. Anv.: AB ARDIMENT GUERREJÁ AB SAVIESA LEGISLÁ. Busto con casco a izquierda. Rev.: En campo, armas de Valencia. Debajo leyenda. AE. Ø 50 mm. Cru.M-656. EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 936 Numistats ref: 263463
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 23 monedas. FERNANDO VII A FICHAS COOPERATIVAS. AE, AR (1), CuNi, Latón. Incluye 4 monedas falsas de epoca, fichas cooperativas COOP. POPULAR ELS AMICS. A EXAMINAR. BC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 935 Numistats ref: 263464
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 19 monedas. 1885 a 1894. ALFONSO XII, XIII, ESTADO ESPAÑOL, AUSTRIA y VATICANO. AR, Al, latón, CuNi y AE. Final de colección. Incluye: 50 Céntimos 1885 (*8-6) M.S-M. MBC 1 Peseta 1896 (*18-96) P.G.-V. EBC, 1 Peseta 1900 (*19-00) S.M.-V. EBC+, 50 Céntimos 1966 (*19-75) de cartera F.N.M.T. PRUEBA, set 7 monedas 10 a 10.000 Liras Vaticano 1983 Juan Pablo II en presentación original Año V KM-MS88 (170/176) SC y set 8 monedas Groschen a 20 Schilling Austria 1994 en presentación original KM-MS3 SC. A EXAMINAR. MBC a PRUEBA.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. 6,74 grs. Primer busto. BELLA. RARA. AC-1667. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1281 Numistats ref: 263721
PANAMA
Categoria
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
Lote 7 fichas Cooperativas. 5, 10 (2) y 50 Céntimos Montepío de Empleados Los Tranvías de Barcelona, 10 Céntims Cooperativa La Unió de Canet de Mar, 10 Cèntims La Central Nacional Sindicalista de El Masnou y 10 Cèntims La Cooperativa de Pineda. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 933 Numistats ref: 263466
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 16 monedas. GOBIERNO PROVISIONAL a FICHAS COOPERATIVAS. Incluye una reproducción moderna de 2-1/2 Pesetas de José Napoleón, 1 Céntimo 1870 y 1913, 25 y 50 (2)Céntimos II República, 50 Céntimos Consejo de Santander Palencia y Burgos, 2,50 Pesetas Estado Español (54,56), 50 pesetas 1984, 200 (2)Pesetas 1986 Busto grande, serie 2 monedas y una meda E-87 y dos fichas cooperativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a PRUEBA.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1280 Numistats ref: 263722
PANAMA
Categoria
Lote 4 vales. 5 Pesetas Cooperativa la Economica Centellas, 2 Pessetes Ajuntament de Pins del Vallès, Val per 1 Pesseta Associació Municipal de Beneficència y Vale para 1 Peseta Telefonos Standard Madrid. (Alguno con leves roturas). A EXAMINAR. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 932 Numistats ref: 263467
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 4 monedas 5 , 14, 30 Ecu (2). CATALUNYA (2), EUSKADI, GIBRALTAR. 30 Ecu Catalunya y Euzkadi en presentación original con certificados. SC y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1279 Numistats ref: 263723
PANAMA
Categoria
Lote 3 Fichas. 10 Céntimos Cooperativa La Fraternal Santa Eugenia del Ter, 1 Peseta La Económica Planense y 25 Céntimos Centro Español Perpignan. A EXAMINAR. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 931 Numistats ref: 263468
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote con una medalla Tajikistan 2005 y un Lingote representando a 1 Peseta y 1 Euro. AR. En estuches. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1278 Numistats ref: 263724
PANAMA
Categoria
Lote 3 Vales. Vale 20 Céntimos S.O. La Económica Guiamets, Vale por 2 Kg de Pan Cooperativa La Surroquina, Ogassa y Vale per un ball. Shang-hai Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 930 Numistats ref: 263469
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote miles demonedas 5 Céntimos a 200 Pesetas. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Al, AlBr, Ni. Incluye bronces de I República y Alfonso XII en calidad BC. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 929 Numistats ref: 263470
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 1260 monedas 10 Céntimos a 12 Euros.1903 a 2002.ALFONSO XIII, ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Incluye, Alfonso XIII 1 Peseta 1903 EBC+; Estado Español 900 monedas, 10 Céntimos (500) y 50 Céntimos (400), (*67) en dos cajas F.N.M.T. (una abierta); Juan Carlos I 350 monedas, 5 Pesetas 1975 (*76, 77, 78 y 79), 1982, 1983 y 1984. En cartuchos originales F.N.M.T. y set 9 monedas 1 Céntimo a 12 Euros 2002 Presidencia Unión Europea PROOF, en estuche original F.B.N.T. A EXAMIAR. EBC+ a PROOF..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 926 Numistats ref: 263473
PANAMA
Categoria
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote mas de 200 monedas. CARLOS IV a JUAN CARLOS I. AE, Al, AR, Br, Latón. Gran mayoría de monedas de Juan Carlos I y bastantes pequeños cobres del centenario. Destaca 8 Reales 1799 México, 3 monedas 100 Pesetas 1966.. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC+.