Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 858 Numistats ref: 263340
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 5 sets 10 y 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992, 93, 94, 95, 97. En presentaciones originales F.N.M.T. (Algunos desencolados). A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 853 Numistats ref: 263345
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 90 monedas 50 (50) Céntimos y 25 (40) Pesetas. 50 Céntimos 1963 (*64) y 25 Pesetas 1957 (*68). En cartuchos originales F.N.M.T. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 851 Numistats ref: 263347
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*70). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto y reparado con cinta adhesiva). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1191 Numistats ref: 263609
PANAMA
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 9 billetes 1 (8) y 2 Pesetas. 1938 a 1953. Todos diferentes y todos menos dos SC. 1 Peseta: Feb. 38 EBC+, Abril 38, Sep. 40, Mayo 43 Sin Serie EBC, Jun. 45, Jun. 48 Sin Serie, Nov. 51 Sin Serie y Jul. 53; 2 pesetas Abril 38. A EXAMINAR. Ed-427a, 428a, 442, 447, 448a, 457, 461, 465a, 429a. EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 836 Numistats ref: 263362
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 12 monedas 100 Pesetas. 1966. 2x (*19-68) y 10x (*19-70). A EXAMINAR. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1143 Numistats ref: 263657
PANAMA
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta.Març y 29 Juliol 1937.Aj. y MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. Cartulina. RAROS. AT-1630, 1632. MBC+ y EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 61 Numistats ref: 263923
PANAMA
VISIGOTHIC COINS Visigothic Coins
ANÓNIMA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO VII d.C.ISPALIS (Sevilla). Anv.: Busto de frente con corona. Rev.: Cruz latina falnqueada por S - P. 1,34 grs. AE. Buen ejemplar. Cru Visigodo-106-114, Grupo B, tipo 21. MBC+..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 60 Numistats ref: 263924
PANAMA
ANÓNIMA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO VII d.C.ISPALIS (Sevilla). Anv.: Busto de frente con corona. Rev.: Cruz latina flanqueada por ¶- P. 1,28 grs. AE. Buen ejemplar. ESCASA ASÍ. Cru Visigodo-106-114, Grupo V, tipo 21. EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 140 Numistats ref: 262655
Reyes Católicos
Authority
Real
Denomination
Year
Aureo-Calicó (2019) 424
References
PANAMA
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. SEVILLA. Anv.: Escudo entre estrellas de 6 puntas. Rev.: Hoja de perejil en leyenda. S y puntitos en campo. 7 flechas. 3,27 grs. Pátina oscura. AC-424. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 8 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. 26,93 grs. Pátina oscura e irregular. AC-1206. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 778 Numistats ref: 263220
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 8 monedas 1 Real (2), 2, 4 Reales y 40 Céntimos de Escudo (4).1850 a 1868. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1196 Numistats ref: 263604
PANAMA
Lote 5 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (2).28 Mayo 1938. Castillo de Olite, Series A, C y E y Casa del Cordón, Series A y H. Ed-431a, 432, 432a. MBC a EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 808 Numistats ref: 263390
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections Lots and Collections Lote 21 monedas 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOB. PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Bastantes estrellas no visibles, alguna repetida. A EXAMINAR. RC a EBC.